Доверенность

 Доброго Всем времени суток!

Подскажите, пожалуйста, где в Любляне, можно составить доверенность на русском языке? Эта доверенность должна быть по-российской форме, для представления моих интересов в суде РФ. Спасибо!!!

Изображение пользователя travka.

Доверенность

 В консульстве. Если в Люблянском возникнут проблемы (они там не любят себя излишне утруждать и включать голову), езжайте в Загреб.

Изображение пользователя katuccina.

Доверенность

 В Загреб?????

Изображение пользователя travka.

Доверенность

Мы в люблянском консульстве простояли 2 часа на улице (в не очень тёплую погоду) и в итоге нужного документа не получили. Отношение к людям наплевательское и абсолютное нежелание включать голову. Попробовали съездить в Загреб и там нам сделали всё, что было нужно. Ехать из Марибора нам одинаково, где мы проживаем - в загребском консульстве значения не имеет.

Изображение пользователя katuccina.

Доверенность

В Консульстве РФ в Любляне делают любого вида доверенности! НО!!!!!!!!!!!!!!!! Образец нужной доверенности должен УЖЕ быть у заявителя НА ЭЛЕКТРОННОМ НОСИТЕЛЕ!

Сегодня получила там нужную мне доверенность за 26 евро.

 

 
Изображение пользователя travka.

Доверенность

 Я рада, что у вас всё получилось.

Ну всё это у нас было, не обязательно столько восклицательных знаков и капслока. Мы даже взяли текст ген. доверенности, который был у них на сайте. Но заверять её они отказались, так как захотели увидеть свидетельства на недвижимость, которые, естественно, в России, на кой они мне здесь нужны. Зачем они им, непонятно, как будто мою доверенность можно использовать для управления чужой недвижимостью. И вообще сказали, что ген. доверенности они больше не заверяют. Ещё потрясло правило "один человек - один вопрос". Офигеть, ты едешь 1,5-2 часа, в рабочее время, ещё 2 часа стоишь на улице, а потом оказывается, что 2 вопроса за раз ты решить не можешь, надо ещё раз ехать. А в Загребе вообще никаких проблем не возникло, там явно больше понимают в документах и их оформлении. Обошлось без "ничо не знаю, ткните пальцем, где печать ставить, давайте быстрее".

Может, конечно, в люблянском консульстве что-то изменилось к лучшему за полгода, уж очень много было жалоб на их работу и отношение к посетителям. 

 

 

 

Изображение пользователя katuccina.

Доверенность

 Не - не - не... Ничего там не изменилось! Я уж не стала писать, что открылись они в 8.45, а не 8.30, как должны. Что отправляли меня домой, потому что ни на одном их компьютере не открывалась моя флэшка. А мною распечатанная доверенность не знаю уж чем их не устраивала, ведь когда все-таки один комп прочел мой электронный носитель, почетный представитель распечатал абсолютно то же самое, что у меня было подготовлено... И принимал он меня 35 МИНУТ!!! И отказался еще от одной моей заявки...

Главное, что доверенность я получила все-таки с печатью. И Бог с ними!

Надеюсь, еще года два у них не появлятся...

Изображение пользователя AnG.

Доверенность

 2 раза делал довереность в Любляне. И был приятно удивлен доброжелательностью сотрудников (вроде, вицеконсул и дама средних лет). При отсутствии нужного документа меня не пнули, как полагается в российской традиции, а предложили позвонить, чтобы жена выслала скан на е-мэйл, исправили (сами) все недочеты в моем варианте доверенности и вообще были крайне приветливы. И очередь на улице уже была не на 2-3 часа, как год назад, а на полчаса, вернее, мы пришли первые в 8-15 а открылись они в 8-45.

Изображение пользователя SvetlanaDK.

Доверенность

 Появляюсь в посольстве редко, но за все годы не имела ни каких проблем с оформлением ни каких документов. Всегда сотрудники были доброжелательны и корректны, отвечали на все поставленные вопросы. В последний раз, при посещении посольства, очередь была и пришлось стоять около 2х часов, но из за проблем с ногой, мне противопоказано долго стоять. Просто надавила на звонок и объяснив ситуацию, попросила зайти и просто сесть и подождать своей очереди. Без проблем впустили и ко мне подошла женщина, которая посмотрев документы, попросила подождать и еще спросила не нужна ли другая помощь. 

Т.к долгие годы работаю с людьми, то обращаю внимание на многое в людях и стоя в очереди, просто надо быть слепым, что бы не заметить кто и с каким настроем уже приходит к посольству. Не успев выйти из машины и уже масса недовольст-то очередь большая, то мешают мамы с детишками и др. А с каким опломбом некоторы разговаривают с сотрудниками. Наверное. надо свои " мухи" оставлять дома и придя в госучреждения помнить, что ни только тебе необходима помощь, а есть еще и другие люди. 

И если сравнивать с юридической стороны работу консульсва в Любляне и Загребе, то я больше доверяю сотрудникам в Любляне, чем в Загребе, ибо по моему личному мнению более юридически подкованы в Любляне. Было с чем сравнивать.