Хорватия 2012

Если ещё не было, насчёт виз:  http://www.adriariva.com/useful/visa.htm

"Для въезда на территорию Хорватию в летний период 1 апреля - 31 октября 2012 гражданам России достаточно иметь при себе только действующий заграничный паспорт. Срок действия паспорта должен быть минимально до даты выезда из Хорватии."

с 1 января 2012 года граждане РФ в Хорватию могут въезжать при наличии любой многократной шенгенской визы:
1. разрешение на проживание в одной из стран Шенгенского соглашения 
2. шенгенская виза тип «С» двукратная или многократная 
3. шенгенская виза тип «D»

 

Изображение пользователя Anya.

Хорватия 2012

а для граждан Беларуси?))

Хорватия 2012

 Правительство Хорватии приняло решение упростить правила пересечения границы на летний период для граждан четырех стран – РоссииУкраины,Казахстана и Азербайджана. Информация об этом опубликована в хорватской газете Novi List. Упрощенный режим вступит в силу с 1 апреля 2012 года и продлится до 31 октября 2012 года. 

Как-то про Беларусь забыли. 

Изображение пользователя Anya.

Хорватия 2012

ну да, куда уж нам )))

в прошлом году тоже забыли про беларусь, но за лето я съездила 3 раза без визы в хорватию.. там что-то было про то, что если есть внж в ЕС, то не нужна виза.. надеюсь и в этом так же будет.. на морька хочется уже!! :)

Хорватия 2012

В этом году немного попроще будет, если к Вам приедут родственники или друзья по гостевой (многократной) шенгенской визе, то они также смогут поехать с Вами в Хорватию.

Хорватия 2012

Была с гостями из России(гости с шенгенскими визами, я с ВНЖ) позавчера в Хорватии. Подъехали мы к КПП, нас попросили документы. потом попросили пройти в помещение всех для заполнения бумаг. По одному вызывали в кабинет к офицеру-задавли вопросы, заполняли анкету. Поставили штампы и пропустили. На обратном пути- просто поставили штампы и выпустили.

Изображение пользователя Klassika.

Хорватия 2012

Вот нашла от МИД  Украины
"Согласно решению правительства Хорватии, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года гражданам Украины, имеющим такие виды виз или разрешений: действующие дву- или многократные шенгенские визы, долгосрочные визы "Д" или разрешения на проживание, выданные страной-членом Шенгенской зоны, не нужно будет оформлять хорватскую визу для въезда, транзитного проезда и пребывания на территории Хорватии."

Я-то думала только до 31 октября, а получается с шенгеном до конца года, прэлэстно :)