Бытовые вопросы

 Здравствуйте! Эта тема наверняка уже много раз здесь обсуждалась, но я прослистала много тем и все еще не могу составить полную картину.

Дано: семья из 3 человек, из них 1 - младенец до года. Мы из Украины. Решили переехать в Словению, хорошо бы в этом году. План такой:

1. Муж открывает фирму в Словении на себя. 

2. В Словении мы планируем купить дом, но сначала, конечно, нужно будет снимать квартиру и купить машину, чтобы смотреть дома. На какой срок выгодно сразу снимать квартиру? Или зависит от арендодателя? 

3. Дом мы уже присмотрели :))) Вот тут nepremicnine.net. Т.к. работа все равно будет удаленная, регион особо значения не имеет. Но они же отличаются. Можете что-то сказать о Murska Sobota - Moravske Toplice?

4. Для работы нужен, конечно, Интернет. Насколько проблематично его заиметь по нормальной цене не в городе? 

5. Дом иностранец может купить только на юрлицо, коим муж и будет. А может ли он на покупку дома взять кредит? Есть у меня подозрение, что проценты на кредиты там человечнее наших, или нет?

6. Какой иностранный язык наиболее распространен: английский, немецкий, русский, украинский? Как общаться с арендодателями? Итальянский и венгерский - увы :(

Заранее спасибо за ответы!

Изображение пользователя Центр Помощи.

Иммиграция, открытие фирмы

Всё как то у Вас просто, приехал - открыл. Уехал - получил. Почитайте еще внимательней форум, или обратитесь к профессионалам, чтобы дров не наломать.