Языковые курсы и аренда жилья в Мариборе

Здравствуйте.

В мае/июне 2018 планируем переезд в Марибор. Я поступаю в университет, чтобы получить ВНЖ. Нужны курсы словенского языка, возможно, интенсив. Куда лучше обратиться?

Подскажите, где лучше поискать жилье? Реально ли это сделать на расстоянии и без языка?  Может, кто-то сдает из знакомых.

Нужна небольшая квартира для семьи из 2х человек с маленьким ребенком.

Буду очень признательна за любую помощь. Спасибо.

 

 

 

 

Изображение пользователя IvOlga.

Языковые курсы и аренда жилья в Мариборе

Мы тоже переезжаем в Марибор, уже в декабре. Квартиру нашли на этом сайте, посмотрите, может и вы что-то найдете. Удачи! 

http://www.realestate-slovenia.info/ads-for-rent/podravska/maribor/apartment/

Языковые курсы и аренда жилья в Мариборе

Подскажите, а как вы общались с собственником жилья? Знаете словенский? Приезжали ли на осмотр квартиры предварительно?

Буду очень признательна, если поделитесь опытом. Очень переживаю, так как поедем с совсем маленьким ребенком. Хотелось бы всё предусмотреть.

 

 

Изображение пользователя IvOlga.

Языковые курсы и аренда жилья в Мариборе

 Да, мы общались с собственником жилья и квартиру приезжали предварительно посмотреть,. Нам во всем помогал знакомый словенец, т.к. словенский язык мы совсем не знаем. И это большой плюс, как нам потом объяснили, что нас рекомендовал кто-то из местных жителей, потому что жилье иностранцам сдают не очень охотно.

Я считаю что нам очень и очень повезло, так что наша история не совсем типична. Тут  на сайте есть много рассказов про опыт съема жилья в Словении и советов как не сделать ошибок. Так что очень советую почитать соответствующие топики. 

Удачи вам!