Как въехать с ребенком ?

 Всем добрый день. Подскажите пожалуйста при получении родителями ВНЖ на основании разрешений на рудовую деятельность в собственном d.o.o. ребенок в возрасте 6 лет (с 01.19.12. идет в первй класс) получает ВНЖ одновременно с родителями или необходим год ожидания, и если возможно одновременно основанием для получения ВНЖ будет воссоединение?

Изображение пользователя Центр Помощи.

Как въехать с ребенком ?

По новому закону документы на воссоединение семьи можно подавать не ожидая года. Но для подтверждения достаточности финансовых средств, необходимо при подаче документов, приложить з\п листки за последние 3 месяца. Второе условие - записать ребенка в школу по месту жительства.

Изображение пользователя Alla-Niki.

Как въехать с ребенком ?

цитата, Ком. отдел РУСЛО пишет:

По новому закону документы на воссоединение семьи можно подавать не ожидая года. Но для подтверждения достаточности финансовых средств, необходимо при подаче документов, приложить з\п листки за последние 3 месяца.

По новому закону можно подавать СРАЗУ на воссоединение, на практике - в тот же день после получения карточки-ВНЖ в Посольстве сдать пакет документов на воссоединение с ребенком.

Для подтверждения наличия средств к существованию при воссоединении для ПЕРВОГО ВНЖ не нужны з\п листки за 3 месяца (иначе это получится не "сразу", как гласит новый закон, а "через 3 месяца"), достаточно приложить трудовой договор одного из родителей с указанием зарплаты (минимальная сумма на 1 человека в месяц - 260 евро, соответственно , если папа+ребенок, то в 2 раза больше). При мне референт из еноты получил этому подтверждение в министерстве. Это также следует из правил применения нового закона об иностранцах и описания подтверждающих документов.

Зарплатные листки за 3 последних месяца нужны будут ОБЯЗАТЕЛЬНО только для продления ВНЖ через год.

Изображение пользователя Центр Помощи.

Как въехать с ребенком ?

цитата, Alla-Niki пишет:

При мне референт из еноты получил этому подтверждение в министерстве. 

Совершенно верно. Но представьте, если бы попался референт, который бы почему-то поленился позвонить в министерство? Такие тоже бывают. Поэтому наши рекомендации всегда подразумевают 100%-ную надежность, не зависящую от настроения референта/ки.

Изображение пользователя Anastasia.

Как въехать с ребенком ?

Очень полезно приносить с собой распечатанные законы, чтобы не попадать в такие ситуации.

 

===================================================

Люблю жизнь :)