Концерт народных ансамблей Мордовии

Изображение пользователя Administrator.

 

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на выступление двух народных ансамблей из Мордовии, организованное нашим обществом совместно с Российским центром науки и культуры в Любляне. Концерт состоится 30 октября в 17.00 в здании Российского центра науки и культуры. Коллективы участвуют в международных конкурсах и часто выступают за пределами Родины. 

Первый коллектив - это ансамбль народной песни «Колорит», который был создан в 2003 году на базе вокального отделения Атемарской детской школы искусств Лямбирского муниципального района Республики Мордовия Российской Федерации. В репертуаре «Колорита» более 20 концертных номеров, состоящим, в основном, из народных вокально-хореографических композиций - русских, мордовских, татарских, украинских.

Постановки вокальных номеров «Колорита» - это не просто песня, это коллективное искусство маленького театра песни и танца, в котором дети учатся жить, мечтать о большой сцене и воплощать свои идеи в жизнь на подмостках разных концертных залов.

Второй коллектив – это ансамбль народной песни «Отрада», который был создан в марте 2012 году на базеДворца культуры городского округа Саранск Республики Мордовия Российской Федерации.

В настоящее время в репертуаре ансамбля более 40 песен, это русские, мордовские, украинские, казачьи народные песни, частушки.