общие вопросы

 Добрый день,Товарщи! Нового участника форума примете в Ваши ряды? 

Планирую после завершения всеобщей борьбы с вирусом приехать в Словению. Цель приезда более подробно, детально посмотреть страну, познакомиться. поближе пообаться с людьми. на основе данной поездки проработать вопрос переезда. Ранее приезжал в Любляну пару раз на два -три дня по работе. времени было мало да и не возможно за столько короткие промежутки времени объять необъятное. В этой связи прошу Ваших рекомендаци/мнений/ советов по следующим вопросам:

на время моего прибывания (думаю будет несколько поездок) хотел бы пожить не в гостинице, а в квартире, в части /дома т.е интресуют вопросы найма жилого помещения,не только в Столице, а в других городах, может и деревнях,  а также координаты  агенств недвижимости. безусловно с русско говоряим персоналом и если возможно коротенько о ньюансах, особенностях аренды.

аренда автомобиля, соответственно реквизиты где, на каких условиях, можно взять автомобиль, какие документы при этом необходимы.

на авто планирую поездить по стране, что бы получить, как писал выше подробное представление о стране и  конечно о людях. 

Интересует транспортное сообщение с соседними сранами, например из/ в Австрию, Венгрию, как часто ходят поезда, автобусы, т.к. хотел бы приехать и уехать используя наземный вид транспорта.

Очень интересует вопрос приобретения земельного участка и строительства дома. Если этот вопрос можно проработать с агенством недвижимости, то решение ззадач по подключению коммуникаций к дому для меня остается весьма туманным, прошу  Ваших мений, рекомендаций, куда идти, к кому обращаться, чтобы предварительно понимать всю глубину задачи.

понимаю, что приобретение недвижимости гражданином РФ возможно только посредством организации юр. лица. поэтому поводу возникают ряд дополнительных вопросов. Насколько долгая, затратная процедура открытия фирмы, стоимость ее содержания, в т..ч. ведение бух. учета. Поскольку на данном этапе речь не идет о каком либо бизнесе, возможно ли содержание фирмы, не имеющей какого либо производства, товароборота длительный промежуток времени, ну скажем лет пять, три года? Такж прошу реквизиты фирм, оказываающих вышеуказанные услуги. 

Вот пожалуй первый ряд вопросов, которые я хотел бы Вам задать. Ваши мнения, ответы надеюсь помогут мне в первые поздки по стране. 

Всех с наступающим праздником, Днем Победы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Центр Помощи.

общие вопросы

Здравствуйте.

Заходите, все расскажем.

С уважением,

Центр Помощи