Подарки из России

Добрый день! Ломаю голову...что можно привезти друзьям в Словению из России? Подарки...сувениры....чего нет в Словении, что есть у нас в России?...оригинальное русское? Наверняка, каждый из вас когда-то решал этот вопрос.))

Изображение пользователя Julija.

Подарки из России

Многое из того, что раньше привозили (съедобного) теперь есть здесь в русских магазинах. А из сувениров... сложно сказать. Смотря кому ищете подарок.

Изображение пользователя Vlado.

Подарки из России

Везите матрёшки! Как бы это не было банально. В Словении они популярны! Причём можно самые разные привезти - от магнитиков на холодильник, до больших разборных.

Изображение пользователя WOX.

Подарки из России

Так же как и водка! Как не банально, но  "Путинка",  "Ельцинка",  "Медведевка", "Тамбовский волк" тоже являются хорошим подарком.  Если же ещё и в оригинальной упаковке... 

Изображение пользователя Julija.

Подарки из России

а женщины постарше всегда по достоинству оценят русский платок, будь он шерстяной расписной или пуховый вязаный.

на ура идут и мелкие суверирчики ввиде домовых, шкатулки с росписью, куклы в национальных костюмах, рюмки или фляги с гербом или флагом России.. да что угодно! Зайдите в любой сувенирвный магазин - и глаза разбегутся. можно и обычную зажигалку преподнести как прекрасный сувенир - подарок ))))))

Изображение пользователя LIDOS.

Подарки из России

Lidos

У меня хорошо идут в качестве подарка ПАПИРОСЫ! Вот это подарок! С Лениным или Сталиным на  пачке. Особенно, когда начинают курить и задыхаются от крепости!  Или русскую ядрённую горчицу. Можно с хреном. Словенцы любят показать, что их всё нипочём. Пусть наслаждаются.

А в водку лучше налить спирт и заставить выпить на "экс"! Чтобы знали крепость русской души.

А занюхивают пусть  оренбургским  пуховым  платком ( тоже хороший подарок).

Изображение пользователя Victoria.

Подарки из России

А я привозила икру красную, фляжки с советской символикой, магнитики-матрешки, сибирские бальзамы на травах, водку, украшения из натуральных уральских камней и пуховые платки (благо родители живут в Оренбурге). Вот! :)

Подарки из России

 Лучший подарок из России-это напольные часы.Тот,кому вы их подарите,всегда будет долго помнить вас,будет вспоминать о вас,когда посмотрит на часы.Я сам своим родителям подарил хорошие интерьерные часы,теперь чаще вспоминают.

Изображение пользователя Танюшка.

Подарки из России

 если так и не решили что подарить, то зайдите на Красную площадь. Цены там для русских самые обычные и глаза разбегаются. Лично я бабкам и дедкам покупала разных разборных матрешек (классических и Путин, Брежнев, Сталин, Ленин...), друзьям купила футболки с автоматом Калашникова (300 руб) разные (здесь его знают и были в восторге), маме гжель (не оценила) и хохлому, мужили заценили русскую Путинку, подружкам тарелки настенные с изображениями Москвы (200-400 руб)...Туда же накупила в Интершпаре наборы (олив.масло+тыквенное масло) в красивой упаковке по 250 мл за 9 € (мне повезло)...Ах да: детям чебурашку или диск с русскими мультами

Таня