Проблема с банкоматом Юникредит

Изображение пользователя Anastasia.

Доброе утро всем!

 Вот уж не думала, что такая проблема возникнет. Итак, ни в одном банкомате Юникредит не могу снять наличные. Карта рабочая, в магазинах ее принимают, баланс достаточный. В банк не обращалась еще, были выходные.

В РФ Юникредите просто разводят руками. В другом банкомате снимать не пробовала, но уверена, что будет то же самое.

Готова выслушать идеи.

Изображение пользователя Alla-Niki.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

Настя, попробуй снять 300 евро не за один раз, а за два раза по 150. У меня тоже местные банкоматы "позволяют" снять с карты, выданной НЕ в словенском банке максимум 150 евро за раз, хотя сам банкомат может выдавать и 400. Думаю, это как-то связано с банковсими коммисионными.

Изображение пользователя Anastasia.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

Алла, спасибо. Я уже пыталась по-всякому, и 5 и 10, и 80, разные комбинации. Вот только в неродном не пробовала.

 

На данный момент проблема с деньгами решена. Спасибо огромное за помощь!!

Пусть тема повисит, вдруг у кого-то тоже такая ситуация была еще, почитаю ответы.

 

===================================================

Люблю жизнь :)

Изображение пользователя kiti.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

  Настя, а проблема с Банкоматом решена????  Очень меня волнует этот вопрос, так как планируем поездку в "компании" с Юникредитом. В Российском банке нас заверили, что выдача наличных в банкоматах Европы без коммисии и до 5000 евро в день. Неужели не правда???!!!!
 

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

А можно поинтересоваться? Какая именно банковская карта не работает? Имею в виду: Viza, MasterCard, Maestro? Платежные системы разные - условия обслуживаня отличаются.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

 Добрый день.

Для Kiti. Не волнуйтесь российские карты Юникредит работают нормально. Есть ньюанс при снятии наличных. Банк блокирует 3% от суммы примерно на 5 дней. Затем возвращает их на счет. Только снимайте в банкоматах Юникредит. Словенский Юникредит чудит: за снятие наличных по карте мастер-карт- 5%. При снятии по карте маэстро(она выдается вместе с мастер-карт) нет процентов, но есть ограничение 400 евро в день.

Изображение пользователя Anastasia.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

цитата, kiti пишет:

  Настя, а проблема с Банкоматом решена????  Очень меня волнует этот вопрос, так как планируем поездку в "компании" с Юникредитом. В Российском банке нас заверили, что выдача наличных в банкоматах Европы без коммисии и до 5000 евро в день. Неужели не правда???!!!!
 

 

Нет, проблема решена с деньгами, а карта по-прежнему работает в любом магазине, но по ней не могу снять наличные именно в банкомате Юникредит (проверила все доступные в Любляне).

 

===================================================

Люблю жизнь :)

Изображение пользователя Anastasia.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

цитата, from Russia пишет:

А можно поинтересоваться? Какая именно банковская карта не работает? Имею в виду: Viza, MasterCard, Maestro? Платежные системы разные - условия обслуживаня отличаются.

 

Виза Классик. Условия проверяли, в Юникредит в РФ звонили уже не раз. При выезде специально уточняли возможность снятия наличных, и про комиссию в банкоматах Юникредита и все-все-все.

Пока я не обращалась только в Юникредит в Любляне, но я сейчас не имею такой возможности.

===================================================

Люблю жизнь :)

Изображение пользователя Anastasia.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

цитата, Alexx пишет:

...Банк блокирует 3% от суммы примерно на 5 дней. Затем возвращает их на счет. .

 

Что конкретно это означает? Я не поняла, правда.

===================================================

Люблю жизнь :)

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

цитата, kiti пишет:

...В Российском банке нас заверили, что выдача наличных в банкоматах Европы без коммисии и до 5000 евро в день. Неужели не правда???!!!!
 

интересно а чем же зарабатывает банк если не берет % 

Изображение пользователя kiti.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

цитата, Alexx пишет:

 Добрый день.

Для Kiti. Не волнуйтесь российские карты Юникредит работают нормально. Есть ньюанс при снятии наличных. Банк блокирует 3% от суммы примерно на 5 дней. Затем возвращает их на счет. Только снимайте в банкоматах Юникредит. Словенский Юникредит чудит: за снятие наличных по карте мастер-карт- 5%. При снятии по карте маэстро(она выдается вместе с мастер-карт) нет процентов, но есть ограничение 400 евро в день.

 

    Ничего себе "не волнуйтесь"!!!!!.....с Мастер-карт снимается 5%?????!!!!!! Правильно я Вас, Alexx, поняла???!!!! Тогда это просто ГРАБЕЖ!!!! И нам вместе с мастер-карт никакой карты маэстро не выдавали.
   Что то я совсем разволновалась......: нам одно говорят в Российских Юникредит банках....У вас там 5% снимают.....Настя вообще наличные снать не может!!!!!
   Друзья, дорогие, кто что знает на практике в Словении про Юникредит, напишите свой опыт пожалуйста!!!!


Изображение пользователя kiti.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

цитата, vic пишет:

цитата, kiti пишет:

...В Российском банке нас заверили, что выдача наличных в банкоматах Европы без коммисии и до 5000 евро в день. Неужели не правда???!!!!
 

интересно а чем же зарабатывает банк если не берет % 

 в моем понимании зарабатывает банк на обслуживании годовом, на процентах при переводах на счета в др. банки, при снятии наличных в других банках....да и вообще наверно "крутят" деньги пока они лежат на счету. Но никак не на своих банкоматах. Это мое мнение (человека с гуманитарным образованием:-)))).
 

Изображение пользователя Anastasia.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

цитата, vic пишет:

цитата, kiti пишет:

...В Российском банке нас заверили, что выдача наличных в банкоматах Европы без коммисии и до 5000 евро в день. Неужели не правда???!!!!
 

интересно а чем же зарабатывает банк если не берет % 

 

Вик тут прав. В том числе и это является заработком банка. Китти, банк крутит деньги - да, но это только Ваш банк, а снимаете-то Вы в банкомате другого банка.

НО! Юникредит утверждает, что при снятии наличных в банкомате банка-партнера (каким и является словенский Юникредит) комиссия будет 0%.

===================================================

Люблю жизнь :)

Изображение пользователя Anastasia.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

цитата, Anastasia пишет:

цитата, vic пишет:

цитата, kiti пишет:

...В Российском банке нас заверили, что выдача наличных в банкоматах Европы без коммисии и до 5000 евро в день. Неужели не правда???!!!!
 

интересно а чем же зарабатывает банк если не берет % 

 

Вик тут прав. В том числе и это является заработком банка. Китти, банк крутит деньги - да, но это только Ваш банк, а снимаете-то Вы в банкомате другого банка.

НО! Юникредит утверждает, что при снятии наличных в банкомате банка-партнера (каким и является словенский Юникредит) комиссия будет 0%. Но пока сама не увижу, не поверю.

===================================================

Люблю жизнь :)

===================================================

Люблю жизнь :)

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

Добрый день.

Извините, видимо, не ясно написал. 1. При снятии наличных денег по карте, выданной в российском "Юникредите", банк блокирует 3% от полученной суммы примерно на 5 дней. Через 5 дней эта сумма возвращается на счет.  Месячный и дневной лимит снятия, как обычно, зависит от категории карты. 2. При снятии наличных по карте мастер-карт, выданной в словенском "Юникредите"  удерживают 5%. 3. При снятии наличных по карте маэстро, выданной в словенском "Юникредите" проценты не берут. Все это относится к банкоматам "Юникредитгрупп". Если используете другие банкоматы, там другие условия.  4. С ограничениями по снятию в размере 100 или 150 евро по карточкам других российских банков не сталкивался. Видел, как банкомат ограничивал разовое снятие суммой 2500 (на дневной лимит это не распространялось).  Настя, если не понятно, пишите, отвечу.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

цитата, kiti пишет:

[    Ничего себе "не волнуйтесь"!!!!!.....с Мастер-карт снимается 5%?????!!!!!! Правильно я Вас, Alexx, поняла???!!!! Тогда это просто ГРАБЕЖ!!!! И нам вместе с мастер-карт никакой карты маэстро не выдавали.
   Что то я совсем разволновалась......: нам одно говорят в Российских Юникредит банках....У вас там 5% снимают.....Настя вообще наличные снать не может!!!!!
   Друзья, дорогие, кто что знает на практике в Словении про Юникредит, напишите свой опыт пожалуйста!!!!


Кити; я думаю, вы не все в своем банке выяснили про карты. Мастеркард/Виза - кредитная (или их еще здесь называют платежная) карта - в основе предназначена для платежей в магазинах и т.п.; платежи суммируются и на определенный день вам эту сумму снимают со счета (как правило раз в месяц). Ограничено здесь месячным лимитом и указано в вашем контракте с банком. Для использования банкомата (а также оплаты ...) выдают банкомат-карту (Маэстро, некоторые банки используют также В-пэй, намного реже). С этой карты расходы снимаются ежедневно, ограничения по суммам тоже оговорены в вашем контракте (сколько можно снять в день с банкомата;  сумма месячных расходов или суммы оплаты как правило в размере средств на счету). Если пользуетесь кредитной (Мастеркард/Виза ) картой на банкомате, банк вам вправе засчитать провизию за оказанную услугу (проставлено в тарифах банка), т.к. карта в основе не предназначена для банкомата. Если читаете по словенски посмотрите здесь - http://www.unicreditbank.si/sl/Prebivalstvo/Kartice . Все описано. также и то, что с Маестро пользуетесь услугами банкомата в Уникредит банках в Словении и мире бесплатно.

И еще примеры с которыми я столкнулась - муж снял Визой на банкомате 30 евро, провизия составила 10 евро (фиксированная сумма, не зависящая от суммы). Словенский банк А-банка, никакие выяснения отношений в банке не помогли :) Сестра, которая пользуется картами, выданными в Российском банке, тоже возмущалась по поводу ограничений суммы, которую можно снять в банкомате (я ей сказала, снимать даже не пробовали). Зашли в тот же А-банк, без вопросов и комисионных сняла несколько тысяч евро (принесла пасспорт, маестро и мастеркард карточку; думаю с маестро снимали, но не уверена).

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

 Условия словенских банковских карт Виза и Мастеркард отличаются от русских. В Сло. я не встречала дебетовых карт Виза или Мастеркард, только кредитные... А в РФ можно получить любую карту. Соответственно, от изменения страны, условия обслуживания карты меняться не должны, только ограничение на выдачу наличных в самом банкомате, ну и % комиссии (если предусмотрены) так же зависят от банка, которому принадлежит банкомат.

Соглашусь, что в Юникредит бынке могут быть условия прописанные "мелким шрифтом", но на сайте банка написано большими буквами - комиссии в банкоматах Юникредит групп нет для дебетовых карт! http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/moscow/personal/cardsdebit/index.wbp

Ну и уж тем более карта с положительным балансом должна работать (если нет какого-нибудь "НО" для данной карты;) 

Вероятно, вопрос можно решить, найдя в банке Юникредит в РФ человека, который действительно знаком с условиями обслуживания и знает все тонкости;)

 

 

.............................................

Ничего не делает патриотом так, как эмиграция...

Изображение пользователя Anastasia.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

Не получается изменить тему, поэтому напишу тут.

Сняла удачно в банкомате Абанка. Вывод не могу сделать. Почему так?

Завтра попробую зайти в отделение Юникредита в Любляне.

 

Вопрос к Алексу: Я так поняла, что сумма в 3% блокируется именно при удачном снятии наличных? Если его не было, то не блокируется. Значит, я не могу снять в юникредитовском банкомате не по этой причине?

 

 

==================================================

Люблю жизнь :)

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

 Добрый день.

Да, Настя, блокируется при "удачном" снятии.

Видимо отказ в выдаче наличных Вы называете "не удачным" снятием :)

Напишите, чем закончиля поход в банк. 

Изображение пользователя Anastasia.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

Итак, в итоге выяснилось, что:

1. Юникредит в Словении не имеет договора с Visa.

2. Даже если у меня будет карта Mastercard, все равно я буду платит комиссию. Признались, это радует. Процент никто не называет, это пугает.
 

 

===================================================

Люблю жизнь :)

Изображение пользователя kiti.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

цитата, Anastasia пишет:

Итак, в итоге выяснилось, что:

1. Юникредит в Словении не имеет договора с Visa.

2. Даже если у меня будет карта Mastercard, все равно я буду платит комиссию. Признались, это радует. Процент никто не называет, это пугает.
 

 

===================================================

Люблю жизнь :)

 

   Вот БЛИН !!!!!! 
   Поеду на этой недели в наше отделение Юникредита (воспользуюсь моментом, покы мы ещё в России) и устрою им "маленькую революцию"!!!!
   Достало уже это враньё!!!!

   Спасибо Настя за темку и своевременную информацию.


Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

 а ответ будет простой, мы проценты не берем, берет отделение банка в котором вы получили наличку за рубежом с нашей карточки. И поймать на вранье такие дела очень сложно.

Изображение пользователя Anastasia.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

На сегодняшний день наконец-то могу сказать, что закончилась ситуация с Юникредитом.

Итак,

1. Карта Visa банкоматами банка Unicredit в Словении принимается, наличные снимаются.

2. Также с точностью могу сказать, что комиссия за снятие в "родном" банкомате не взимается; блокируется некоторая сумма (процент не подскажу), которая потом успешно возвращается.

Проверено лично, в том числе лично участвовала в переписке с банками.

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

Значит можно например открыть в России счет в евро с карточкой  MasterCard и спокойно снимать наличные в банкоматах Unicredit в Словении без каких либо комиссий? Это точно? 

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

цитата, Evgeniy пишет:

Значит можно например открыть в России счет в евро с карточкой  MasterCard и спокойно снимать наличные в банкоматах Unicredit в Словении без каких либо комиссий? Это точно? 

Друзья, не могли бы вы ответить на этот вопрос, очень актуально сейчас! С Визой понятно, можно снимать без комиссии, а по Мастеркард? Заранее спасибо!

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

цитата, VVV пишет:

цитата, Evgeniy пишет:

Значит можно например открыть в России счет в евро с карточкой  MasterCard и спокойно снимать наличные в банкоматах Unicredit в Словении без каких либо комиссий? Это точно? 

Друзья, не могли бы вы ответить на этот вопрос, очень актуально сейчас! С Визой понятно, можно снимать без комиссии, а по Мастеркард? Заранее спасибо!

 

Отличие - две конкурирующие платежные системы – Visa и MasterCard. 

Visa – это платежная система, появившаяся впервые в Соединённых Штатах. Была запущена в обращение одноименной компанией. MasterCard является также изначально американской платёжной системой, которая впоследствии распространилась по всему миру. 

Между этими двумя платежными системами существует масса отличий, но большинство из них носят технический характер. Что касается основных отличий Visa от MasterCard, то можно отметить, что карточки Visa в два раза распространённее, чем  MasterCard. В основе всех финансовых операций, которые осуществляет Visa, лежит доллар, для операций же MasterCard основной валютой является евро. Таким образом, в Европе выгоднее расплачиваться MasterCard, а в долларовых странах – с помощью Visa.

Например в Германии, не везде принимаю карту VISA, лично столкнулась с тем, что в магазине отказались ее принять, а MasterCard супруга приняли.

Подробнее:http://thedifference.ru/otlichie-visa-ot-mastercard/

 

Проблема с банкоматом Юникредит

 В связи с тем, что в Европе Мастеркард принимают чаще, хочется открыть именно эту карту, но главный вопрос - будет ли комиссия при снятии с российской Мастеркард банка Юникредит в банкоматах Юникредит Словении?

Проблема с банкоматом Юникредит. Кому что купить на 300 евро? :)

цитата, Anastasia пишет:

На сегодняшний день наконец-то могу сказать, что закончилась ситуация с Юникредитом.

Итак,

1. Карта Visa банкоматами банка Unicredit в Словении принимается, наличные снимаются.

2. Также с точностью могу сказать, что комиссия за снятие в "родном" банкомате не взимается; блокируется некоторая сумма (процент не подскажу), которая потом успешно возвращается.

Проверено лично, в том числе лично участвовала в переписке с банками.

 

 

Здравствуйте, Анастасия!

Прошу уже много лет со дня создания этой темы....вы не могли бы мне ответить, если я открою в российском отделении карту Юникредита карта Мастеркард (Маэстро там нет), будут ли с меня снимать комисию в словенских банкоматах Юникредит и какие ежедневные лимиты  в нем на снятие? Заранее благодарю за ответ.