Русское гражданство

Всем привет! У меня появился вопрос- что необходимо чтобы получить русское гражданство? По националности я русская, у меня есть много родственников в Москве. Посоветуйте? 

Изображение пользователя Administrator.

Русское гражданство

Насколько я знаю, если один из родителей у Вас русский и Вы проживали в СССР или России, то можно подать на гражданство по упрощенной процедуре.
Но правильнее всего спросить в Посольстве РФ в Словении, т.к. у каждого заявителя всегда есть свои нюансы.

Русское гражданство

Упрощен порядок получения гражданства иностранцами с детьми-россиянами

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон, упрощающий получение иностранцами, у которых дети - россияне, российского гражданства, сообщает пресс-служба Кремля. Изменения вносятся в статьи 6 и 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". Федеральный закон был принят Госдумой 9 июня 2009 года и одобрен Советом Федерации 17 июня. Иностранец теперь сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если имеет несовершеннолетнего ребенка - гражданина РФ или если его ребенок (независимо от возраста), обладающий российским гражданством, признан недееспособным.
Законом также устанавливается возможность выдачи (без учета утвержденной правительством РФ квоты) разрешения на временное проживание иностранному гражданину или лицу без гражданства, имеющим ребенка - гражданина РФ. Закон предусматривает, что разрешение на временное проживание, выданное без учета указанной квоты иностранцу или лицу без гражданства, имеющим ребенка с российским гражданством, аннулируется в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства решением суда лишены родительских прав или ограничены в родительских правах в отношении этого ребенка.