Словенская музыка

Изображение пользователя mackuz.

 Добрый день.

Для меня очень важна музыкальность языка и музыкальность людей в той стране, в которой я собираюсь жить. Есть музыкальные и немузыкальные языки и нации.

Все, что я знаю о словенской музыке - это то, что здесь зародился интересный подвид стиля Industrial. Фактически, словенские Laibach были пионерами этого стиля.

Может быть, кто-то сможет кинуть пару ссылок на клипы словенских рок- и джазовых музыкантов? Почему-то мне кажется, что словенский язык музыкальный. Интересно было бы послушать.

Изображение пользователя Nadyunchik.

Словенская музыка

Dlja menja ljubimaja slovenskaja rok gruppa Siddharta.Estj i mnogo drugih,

 

SIDDHARTA: https://www.youtube.com/watch?v=KvgYn3sjq8U&list=PLUQNZouvuevLStwK5nAMrj5HehnPrYZV4

Prijatnogo proslušivanja.

 

 

Verju v sebja!

 

 

Изображение пользователя TanyaTV.

Словенская музыка

Для меня музыкальность тоже много значит.  Я первый год была в шоке от тяге к фольклору - https://www.youtube.com/watch?v=RuiBoAWfSJE (хит всех корпоративов и свадеб). Но потом освоилась, есть и более-менее, но не сказала бы что высоко качественный, поп https://www.youtube.com/watch?v=aHhirNHr8JM Послушайте их выступления на Евровидениях (показательно)) и на радио - http://www.radiocenter.si/, http://apps.radioantena.si/radioantenalive/default.aspx?stream=Antena-Stajerska. Джаз любят, концерты часто устраивают.