Стоматология

 Доброй ночи уважаемые форумчане.

Я уже достаточно долго слежу за "жизнью" данного форума,но решился вам написать только сейчас... Так сказать, Я не трус,но Я боюсь =)

Прошу прошения,что снова вынужден буду поднять тему о подтверждении медицинского диплома. Просто мои поиски особо успешными назвать нельзя.Если брать в общем,то везде затрагивается вопрос о дипломе лечебного факультета... Мне очень ,ну просто ооооочень сильно хочется узнать про подтверждение мед. диплома стомат. факультета. Ведь по любому сам процесс будет отличаться! Возможно даже очень сильно... ( Это Я по примеру Чехии)

Если рассказать про себя,то Я закончил 3 мед (МГМСУ) стоматологический факультет. Была интернатура по общей стоматологии,а потом ординатура по челюстно-лицевой хирургии :) Люблю кровь пускать ;) Вот так и живем.

В России ситуация не очень удачным образом складывается в медицинском секторе. В гос клиникие на нас смотрят как на бездушных людей,а в частном секторе как на денежных вампиров... Про зарплаты Я вообще молчу. Правда в последнее время пытаются улучшить ситуацию в государственных клиниках ( повышение зарплат, какие-то льготы и т.д.),но Я что-то не особо в это верю.

Молодым специалистам тяжелее всего устроиться на работу. Тут вообще замкнутый круг... На работу не берут без опыта,а тогда где его взять? Негде! Вот и перебирают все клиники как слепые котята...

Буду рад любой вашей информации про подтверждение медицинского диплома по стоматологии =)

Спасибо вам всем за внимание.

 

Изображение пользователя Administrator.

Стоматология

Здравствуйте, Павел,

насколько мне известно, в Словении по специальности работает два наших стоматолога.

Будем надеяться, они Вам что-нибудь подскажут.

Удачи Вам! 

Стоматология

Здравствуйте,

день начался с хорошей новости ) Спасибо Вам за информацию и за пожелание удачи! 

Раз уже в Словении есть двое коллег по "цеху", то и Я по-тихоньку буду подтягиваться... Самое главное набраться сил и терпения!

Если потребуется, то Я и за учебниками готов посидеть и все сдать, пересдать... Это того стоит ;) Тем более за 5 лет за учебниками в университете Я не "умер" ))) Прорвемся!

А пока буду не только ждать откликов, но и сам буду пытаться что-нибудь еще узнать.

 

Изображение пользователя Victoria.

Стоматология

Не знаю, насколько будет вам полезна эта информация, но на всякий случай поделюсь, т.к. сама являюсь обладателем медицинского диплома (правда, упомянутого вами леч фака). Буквально сегодня видела сюжет в новостях о том, что в Словении катастрофически не хватает врачей всех специальностей и в связи с этим правительство дает зеленый свет врачам из заграницы. И всего в течение месяца будет подтверждаться диплом, главное сдать языковой экзамен!

Стоматология

 Добрый вечер, коллега )

Как же приятно услышать от вас такую замечательную новость! Я конечно читал про нехватку кадров,но чтобы всех специальностей и за 1 месяц.... Я удивлен и восхищен )

Ну, теперь дело только за мной,а с языком разберемся. Знание словенского языка всегда пригодится, на пару с испанским и английским ;)

Стоматология

 Добрый вечер, друзья.

Вот несколько дней по-собирал информацию по "зеленый" свет для иностранных врачей. Данную новость встретил в СМИ (не только новости по ТВ,но и печатные издания) Словении и это очень радует. Правда еще точно не известны все нюансы для приема специалистов... Возможно Я просто не смог их найти ) 

Victoria, как Вы считаете, возможно ли для уточнить полученную информацию в посольстве Словении в Москве? Я еще на данный момент жду ответа от близкого друга (детский хирург) из Чехии. Он сегодня улетает в Словению, а потом через неделю в Москву. Постарается все узнать и при встрече все рассказать... Вот только долго ждать придется )

Изображение пользователя Victoria.

Стоматология

Ну возможно ваш друг сможет что-то разузнать, если вращается в этой среде, а вот на посольство Словении в Москве я бы не расчитывала. Навряд ли... А мне к сожалению добавить больше нечего, т.к. та новость прошла в СМИ и больше ничего нового не сообщали.

http://24ur.com/novice/slovenija/vse-blizje-uvozu-tujih-zdravnikov.html

Вот  здесь почитайте. (что будет непонятно, спросите, я подскажу)

Стоматология

 Большое Вам спасибо за ссылку, Victoria.

Я и сам жду с нетерпением известий от друга... В посольстве мне сегодня дали ответ,но они сами не все знают. Сказали тоже самое,что было написано в сюжете новостей. Они могут предоставить более развернутый ответ только после Нового года. Вообще очень приятный секретарь в посольстве, женщина. На все вопросы очень тепло отвечала, без раздраженности... Получил удовольствие от общения.

Эх, будем дальше копать информацию =)

Стоматология

Добрый день!

Здесь я наиболее подробно прочитала о содержании нового закона:    http://www.mz.gov.si/nc/si/splosno/cns/novica/article//6170/

Думаю,что подтверждение диплома стоматолога  идет по тому же пути,что и лечебника:комиссия  назначает врачу дополнительные экзамены.

С уважением,Ольга

Стоматология

 Доброй ночи, мои дорогие друзья )
Простите,что так давно не писал... Темболее, что решил написать в 12 ночи. Просто засиделся за учебниками по словенскому языку ) В Москве не так-то и легко было начать заниматься языком. Мои январьские курсы были отменены из-за малого количества записавшихся. Спасибо друзьям, вместе искали курсы и нашли в течение 3 часов. Группа набиралась активно и занятия были назначены на февраль! До занятий пришлось уехать по-делам. 

Я, кстати, пообщался с преподавателем по словенскому (безумно хорошая девушка по имени Анна) о стоматологии, о Словении, о работе в Словении. Она мне сказала сразу,что лучше сейчас пока не начинать оформлять документы. Первое - это выучить язык до разговорного уровня (дает советы по опыту своей сестры. Она сама родом из Словении), потом приехать в Словению,пожить в ней недели две, завести себе друзей... В общем почувствовать сердцебиение Любляны. Вот тогда по возвращению домой начать готовить документы.

Пойду дальше заниматься )))

Стоматология

 Приветствую Всех. Павел, как ваши дела по поводу переезда со своей специальностью?

Стоматология

Доброго времени суток!

Мне тоже очень интересно,как сложилась судьба доктора? По моим актуальным данным стоматологам предстоят просто адские круги для подтверждения диплома.  И вообще, всем Докторам, кто еще не ввязался в эту борьбу, а только лелеет надежды, хочу  сказать: Дорогие мои! не  тратьте здесь сил,времени и нервов! Словенская медицина этого не стоит. Скоро ,похоже , нас всех с нострификацией отсюда "попросят".

 

 

 

 

 

Стоматология

А требуется ли подтверждение диплома для частного гирудотерапевта? И насколько в Словении известен этот метод лечения?

С наилучшими пожеланиями!

Стоматология

 А кто нибудь знает хорошего стоматолога со знанием русского языка в Любляне? Спасибо.