ВНЖ 2013

Изображение пользователя Sascha.

 Добрый день. 

В мае планируем с супругой приехать в Словению, с целью разведки на месте возможности переезда на ПМЖ. В Словении ни разу не были. Правда много и давно путешествуем по Европе в поиске нового места проживания. Начитавшись и наслушавшись отзывов о этой стране пришли к выводу- это то, что мы давно искали. В Словении никого нет ни знакомых, ни друзей. Но это не пугает. На месте познакомимся)))  

Ознакомившись с опытом переезда  форумчан в Словению, и по причине невозможности новичка писать в личку хочу попрсить Ком. отдел РУСЛО прислать " третий вариант " переезда, о котором упоминается в предыдущей переписке.

Хочу получить обновленные  данные по алгоритму получения ВНЖ.Так же как и  форумчанин DIM интересующийся этим вопросом на форуме весной прошлого года я обратился в три разные фирмы и все предлагают разные варианты.На форуме тоже мнения различны.....

У меня следующая ситуация:Планируем с супругой перебираться в Словению как можно быстрее. Планируем окрыть небольшой бизнес, есть мысли чем конкретно заниматься в Словении.Изучив различные варианты на тему получения ВНЖ не только на этом сайте, у меня в голове сложился следующий алгоритм :.

1.Окрываем фирму 2.Оплачиваем  22.500 евро всевозможных пошлин и сборов уст взнос и т.д.

3.Я получаю ВНЖ и разрешение на работу. 4.Жена получает ВНЖ и разрешение по заключению трудового договора.

5. Аренда жилья, организация бизнеса и ТД 

Все ли правильно ? 

Спасибо.

 

 

Изображение пользователя Центр Помощи.

ВНЖ 2013

 Правильно, но не все.

 Ответим Вам вскоре.

спасибо!

Изображение пользователя Янчук Елена Евгеньевна.

ВНЖ 2013

Sascha, мы с супругом тоже планирум переезд,  вы не против - буду следить за вашим вопросом.

Елена Евгеньевна

Изображение пользователя Sascha.

ВНЖ 2013

 Да пожалуйста)))) не жалко))))

ВНЖ 2013

Скажите пожалуйста, а как можно поступить если уже есть IT бизнес с пристойным доходом, и для которого уже не нужен никакой капитал ? Или это никого не колышет  инвестировать обязан полюбому ?

Изображение пользователя Центр Помощи.

ВНЖ 2013

 Уважаемые Коллеги!

 Ответы на Ваши основные вопросы вы легко найдете в разделе «Вид на жительство в ЕС и Словении».

Раздел можно найти на главной странице сайта или пройти по вот этой ссылке http://www.ruslo.org/vid-na-zhitelstvo

Раздел «ВНЖ на основании трудоустройства»  http://www.ruslo.org/vnzh-na-osnovanii-trudoustrojstva    

позволит Вам прояснить порядок получения первого ВНЖ и последующие его продления вплоть до получения статуса ПМЖ.

 

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, пишите на commerce@ruslo.org

предварительно посетив страничку Коммерческого отдела общества «РУСЛО»

http://www.ruslo.org/o-firme-ruslo

Мы оперативно ответим на все Ваши вопросы.

 

С уважением,

Коммерческий отдел общества «РУСЛО»

 

ВНЖ 2013

Добрый день! "РУСЛО", если можно, к Вам такой вопрос. Вычитала на одном ресурсе, подчеркну - только на одном - такую информацию "Вы также можете назначить представителем Вашей компании гражданина ЕС (который имеет свободный доступ к рынку труда ЕС). В этом случае  можно  начать процедуру получения разрешения на работу для мажоритарного акционера немедленно, а инвестиция не будет нужна." 

Скажите - это на самом деле так, или какая то дезинформация. Потому что нигде больше ничего такого найти не могу. Заранее благодарю за ответы.

 

ВНЖ 2013

цитата, Соня пишет:

Добрый день! "РУСЛО", если можно, к Вам такой вопрос. Вычитала на одном ресурсе, подчеркну - только на одном - такую информацию "Вы также можете назначить представителем Вашей компании гражданина ЕС (который имеет свободный доступ к рынку труда ЕС). В этом случае  можно  начать процедуру получения разрешения на работу для мажоритарного акционера немедленно, а инвестиция не будет нужна." 

Скажите - это на самом деле так, или какая то дезинформация. Потому что нигде больше ничего такого найти не могу. Заранее благодарю за ответы.

 

Соня, мне тоже рассказывали о такой возможности. Но не советовали. На самом деле, оказывается, это не самый лучший вариант... Слишком много сложностей и ограничений потом:(

Изображение пользователя Lontano.

ВНЖ 2013

 Действительно, зачем усложнять себе жизнь? Если можно сделать все гораздо проще, по стандартной схеме... 

Изображение пользователя Центр Помощи.

ВНЖ 2013

цитата, Соня пишет:

Добрый день! "РУСЛО", если можно, к Вам такой вопрос. Вычитала на одном ресурсе, подчеркну - только на одном - такую информацию "Вы также можете назначить представителем Вашей компании гражданина ЕС (который имеет свободный доступ к рынку труда ЕС). В этом случае  можно  начать процедуру получения разрешения на работу для мажоритарного акционера немедленно, а инвестиция не будет нужна." 

Скажите - это на самом деле так, или какая то дезинформация. Потому что нигде больше ничего такого найти не могу. Заранее благодарю за ответы.

 

 

 

Уважаемая, Соня!

 

Действительно такая возможность реально существует и это не дезинформация.

Доверительные отношения между партнерами на протяжении долгого времени, вот основа для создания фирмы по этому принципу.

Однако не стоит забывать о возможности отказа «гражданина ЕС» от взятых на себя обязательств, причем в самый неподходящий момент...

Подобная ситуация вполне возможна и существуют реальные примеры развития событий по такому сценарию.

В этом случае другому партнеру, (не гражданину ЕС), гарантированы серьезные финансовые затраты, юридические и иные проблемы.  

Если у Вас есть такой «гражданин ЕС» и Вы полностью уверены, что на протяжении хотя бы 5-ти лет после регистрации компании,

Ваши отношения останутся такими же доверительными как и до начала Вашей совместной деятельности,

то можно смело начинать процедуру регистрации компании по данному варианту.

 

С уважением,

Коммерческий отдел общества «Русло»

 

ВНЖ 2013

добрый день

наша семья тоже собирается пройти нелегкий путь получения ВНЖ  с последующим получением ПМЖ

получили кучу предложений по сопровождению данной процедуры 

но все друг от друга отличаются как ценой так и порядком и сроками оформления 

буду признателен если подскажите верный путь

Изображение пользователя Центр Помощи.

ВНЖ 2013

Сколько людей столько и мнений.

Цены и сроки могут отличаться - главное надежность.

Ну а верный путь - он совсем рядом.

Успехов!

Изображение пользователя bulgarin.

ВНЖ 2013

цитата, Соня пишет:

Добрый день! "РУСЛО", если можно, к Вам такой вопрос. Вычитала на одном ресурсе, подчеркну - только на одном - такую информацию "Вы также можете назначить представителем Вашей компании гражданина ЕС (который имеет свободный доступ к рынку труда ЕС). В этом случае  можно  начать процедуру получения разрешения на работу для мажоритарного акционера немедленно, а инвестиция не будет нужна." 

Скажите - это на самом деле так, или какая то дезинформация. Потому что нигде больше ничего такого найти не могу. Заранее благодарю за ответы.

 

Я например гражданин ЕС.Если я например хочу оказать подобную услугу,что я должен делать в качестве такого представителя?

Стига бе.

Изображение пользователя Центр Помощи.

ВНЖ 2013

цитата, bulgarin пишет:

цитата, Соня пишет:

Добрый день! "РУСЛО", если можно, к Вам такой вопрос. Вычитала на одном ресурсе, подчеркну - только на одном - такую информацию "Вы также можете назначить представителем Вашей компании гражданина ЕС (который имеет свободный доступ к рынку труда ЕС). В этом случае  можно  начать процедуру получения разрешения на работу для мажоритарного акционера немедленно, а инвестиция не будет нужна." 

Скажите - это на самом деле так, или какая то дезинформация. Потому что нигде больше ничего такого найти не могу. Заранее благодарю за ответы.

 

Я например гражданин ЕС.Если я например хочу оказать подобную услугу,что я должен делать в качестве такого представителя?

Стига бе.

 

Уважаемый, bulgarin!

 

Доверительные отношения между партнерами на протяжении долгого времени, вот основа для создания фирмы по этому принципу.....

 

 

С уважением,

Коммерческий отдел общества «Русло»

 

Изображение пользователя bulgarin.

ВНЖ 2013

цитата, Ком. отдел РУСЛО пишет:

цитата, bulgarin пишет:

цитата, Соня пишет:

Добрый день! "РУСЛО", если можно, к Вам такой вопрос. Вычитала на одном ресурсе, подчеркну - только на одном - такую информацию "Вы также можете назначить представителем Вашей компании гражданина ЕС (который имеет свободный доступ к рынку труда ЕС). В этом случае  можно  начать процедуру получения разрешения на работу для мажоритарного акционера немедленно, а инвестиция не будет нужна." 

Скажите - это на самом деле так, или какая то дезинформация. Потому что нигде больше ничего такого найти не могу. Заранее благодарю за ответы.

 

Я например гражданин ЕС.Если я например хочу оказать подобную услугу,что я должен делать в качестве такого представителя?

Стига бе.

 

Уважаемый, bulgarin!

 

Доверительные отношения между партнерами на протяжении долгого времени, вот основа для создания фирмы по этому принципу.....

 

 

С уважением,

Коммерческий отдел общества «Русло»

 

Спасибо за ваш ответ.Ваша позиция понятна.В данном случае меня интересует алгоритм действий,а не нравственная оценка.

 Стига бе.

ВНЖ 2013

 Уважаемый коммерческий отдел РУСЛО! Написала 25 марта на электронную почту commerce@ruslo.org запрос на встречу 14-16 апреля. К сожалению, ответа пока не получила. Может, письмо попало в спам?) 

Изображение пользователя Центр Помощи.

ВНЖ 2013

цитата, anesterova пишет:

 Уважаемый коммерческий отдел РУСЛО! Написала 25 марта на электронную почту commerce@ruslo.org запрос на встречу 14-16 апреля. К сожалению, ответа пока не получила. Может, письмо попало в спам?) 

Уважаемая, Anesterova!

Ваше письмо от 25.03.2013г. мы к сожалению не получали. Ваше письмо от 29.03.2013г. нами получено. Ответ на него Вам отправлен по e-mail.

 

С уважением,

Коммерческий отдел общества "Русло"