Kak vostanovit diplom v Slovenije?:)

Здраствуйте:)
Скажите пожайлуста;можно ли тут в Словении восстановить свой диплом?что для этого требуеться,и какие документы надо иметь?

За ранее спасибо.

Татьяна, если

Татьяна, если ты имеешь ввиду ПОДТВЕРЖДЕНИЕ (НОСТРИФИКАЦИЯ) диплома, который ты получила на Родине, то тебе надо позвонить по тел (01)4784200 - министерство образования. Там тебе зададут несколько вопросов (диплом какой страны имеется, по какой специальности и т.д.), а потом вышлют домой список документов, необходимых для оформления.

Вопрос к тем, кто нострифицировал украинские дипломы

Если кто то в недалеком прошлом нострифицировал диплом о высшем образовании , полученном в Украине, может подсказать, печать апостиля необходима Мин-ва образования Украины(процедура длительная и дорогая) или достаточно апостиля Мин-ва юстиции?Потому как мнения разделились..
В Ministrstvo za visoko šolstvo, znanost in tehnologijo ответили -апостиль мин-ва образования, но они в подробности не вдаются...., из другого источника известно, что для трудостройства достаточно печати апостиля мин-ва юстиции.

Изображение пользователя Veola.

к вопросу о дипломе,

Вообще-то положено иметь апостиль Мин.образования.В Украине это происходит не так долго и не так дорого,как в Сло.Чтобы не ехать в Киев в Мин.образования,в своем городе в Украине пошла в фирму ,которая занимается легализацией дипломов.Все это обошлось мне в 300 гривень и 3 месяца ожидания.Причем не обязательно лично приносить и забирать свой диплом,это может сделать и другой человек.
В Словении же нострификация диплома стоит 300 евро и ждать надо 1 год!!!Но откладывать этот процесс не стоит,потому как Словения вступила в ЕС и могут поменяться законы не в нашу сторону.В Германии,например,нострификацию не сделать-наших дипломов они не признают!!!

Смотря какой

Смотря какой диплом. Мои университетский и кандидатский (химия) признавались и в Германии и во Франции.
Причем намного легче чем в Словении

spasibo:)

bolshoe spasibo vsem za podskazku:)

шепотом...

вообще-то (из личного опыта) им в Словении важно, чтобы они увидели на документе слово "апостиль". Этого достаточно. Дальше не вчитываются.
Только - тсссс.......

Veola, из вашего

Trebuetsja prigotovit ne tolko diplom s apostilem, no i mnogo drugih dokumentov.

Planike

 Очень любопытно каких-таких много других документов нужно подготовить? )))) Пожалуйста, поделитесь, а то уж не знаю, в каком направлении мыслить, может апостилизированную нотариально заверенную переведенную на словенский язык справку о небеременности. 8-)

Kak vostanovit diplom v Slovenije?:)

Насколько я помню, не так уж много документов нужно было:

1.Апостилированный диплом с приложением, т.е. оценками,

2. Судебный перевод диплома и приложения

3. Краткое описание процесса обучения (своими словами страничка)

4. И заполнить соответсвующую форму (Vlogo).

 

Kak vostanovit diplom v Slovenije?:)

 Спасибо большое за подробную информацию, как раз то, что надо было!!!! 

Изображение пользователя Nata_81.

к вопросу о дипломе,

a kto vam skazal, chto zdat nado 1 god???????????? Maksimum 3 mesjaca