Иммиграция

Всех преветствую! Хорошо, что нашел ваш сайт. Потому как сколько в интернете не искал не смог найти еще одного руссоязыного ресурса Словении. В интеренете нашел пару сайтов где писалось что при браке с гражданкой Словении можно получить гражданство Словении в течении 2-х лет, даже не проживая в стране. У меня вопрос, так ли это?про 2 года и про проживание? И еще, при заключения брака с гражданином страны можно запросить ПМЖ. Как я понимаю при разводе ПМЖ супргу гражданина автоматически лишаеться? Прошу не кидать в меня стулья и все что под руку попадеться)) каждый спасаеться как может...

Изображение пользователя Administrator.

Не совсем так.

Не совсем так. Было 2 года, теперь 3. Если не проживать в Словении, то больше - кажись 5, точно не готов сказать.
ПМЖ при разводе не отбирают, но существует процедура лишения ПМЖ в случае отсутствия по адресу проживания свыше 6 мес (т.е. если кто-то "настучит").

Удачи.

???

Спасибо Вам большое за то что откликнулись!

Но, я все таки хотел бы разъяснить...я правильно понял что мне отсавят ПМЖ,после брака, независимо даже от того сколько я прожил с гражданкой?Тоесть,грубо говоря я могу на следующий день после получения резеденции развестись и статус мне оставят?

и еще вопрос...сколько мне ждать до гражданства с таким вот "разведенным" ПМЖ, если жить в Словении?

Изображение пользователя Administrator.

ПМЖ заберут,

ПМЖ заберут, если кто-либо напишет заявление о том, что Вы не проживаете более 6 мес по указанному в ПМЖ адресу. Будет это Ваша бывшая супруга или соседка тетя Мойца - не важно. Но если после развода Вы будете продолжать проживать по адресу ПМЖ, либо если никто на Вас такое заявление не напишет, то и будете себе спокойно жить, пока не получите гражданство. Это произойдет после 10 лет проживания в Словении (там конечно тоже есть нюансы, но в Вашем случае они врядли существенны).
В любом случае, процедура лишения ПМЖ длится не менее года.

Успехов!)

иммиграция по браку

привет всем! слава Богу я нашла ваш сайт, не могла этого сделать уже очень долго - в поисках была!
но по-сути: прошу вас мне помочь- я собираюсь замуж за гражданина Словении, а как и что не знаю, и что самое обидное ни у кого не могу узнать точную информацию, как впрочем все у нас на Украине. все посылают из стороны в сторону и ничего толком не говорят. а потом уже когда выезжать будем , так наши бюррократы придумают снова чего нибудь. и какие документы где надо готовить? скажите пож-та, где лучше расписываться, я имею ввиду меньше бумажной волокиты, в Словении или на Украине?если на Украине расписываться, то там один пакет , а в Словении - другой.... так не хочется ошибиться и все сразу подготовить
я еще плюс ко всему в положении, и хочу чтоб ребенок родился в Словении, из-за гражданства.. помогите пож-та советом...!!!!
и еще расскажите пож-та, как вы обосновывались и ваши первые впечатления о постоянной жизни в этой стране....
заранее благодарна

Изображение пользователя Administrator.

Где свадьбу играть?)

Наверное всё же лучше в Словении...
Во всяком случае для них это понятнее.

Пакет документов:
- свид о рожд с апостилем и переводом;
- действительный загранпаспорт с тур. (или другой) визой;
- справка о семейном положении с апостилем и переводом;
- справка с укр. посольства о разрешении на брак со словенцем.

Лучше сразу же иметь и справку о несудимости с апостилем и переводом - она понадобится при получении разрешения на проживание в Сло.

В загсе после подачи документов надо ждать 14 дней - это нужно учитывать при оформлении тур. визы. Документы на получение разрешения на проживание подаются сразу после росписи, прямо в Словении. Но получать их придется в посольстве Сло в Укр, примерно через месяц.

если расписываться в Украине - пакет документов с переводом на жениха, а потом свидетельство о браке + все Ваши документы переводить на словенский. Так что в Словении и дешевле получается. Ждать после росписи все равно около месяца до получения визы на проживание.

Успехов!)

Приветик! Если

Приветик!
Если тебя ещё кое-что интересует:
1. Если заключаешь брак в UА или SLО, то и разводиться нужно будет там же.
2. Выбирай где ТЕБЕ лучше, а не дешевле/дороже.
3. На днях одна девчёнка (на третьем месяце беременности) улетела домой, в Россию навсегда, прожив здесь 2 года. Наверное не смогла приспособиться, хотя могу сказать, что жила лучше многих. Муж ещё надеется, что вернётся. Наивный...
4. Насчёт гражданства ребёнка: СОВСЕМ не важно, ГДЕ он родится!!!
По-моему лучше, если на UА, т.к. SLО ему и так дадут, если отец СЛО-гражданин.
Здесь такой Закон.
Ну...Успехов!

свадьба...

Большое спасибо, но у меня проблема еще в одном.... слишком мало информации про Словению в инете, и в других источниках, подскажите пож-та, возможно уже кто то с этим сталкивался - какая процедура замужества в УКраине со словенцем... кошмар-не думала что это такая головная боль!!!!! какие документы надо ему подготовить? и привезти с собой?

свадьба

Мой совет, как человека, который прошел все это недавно- если есть возможность оформляйте брак в Словении, так как действительно проще это все, кроме того, после всего так как по всей видимости вы намереваетесь жить в Словении, вам придется легализировать украинское свидетельство о браке для Словении, это очередной геморрой.Вам оформить и подготоваить все документы будет проще и думаю быстрее, чем оформлять все документы ему, апостилизировать в обязательном порядке потом , нужна будет документальная экспертиза, переводчик с правом переводить ему все.
Я все узнавала сама, сходите в ЗАГС если хотите выйти замуж в Украине, они вам дадут полный список необходимых документов для брака с нерезидентом,никто не делает из этого тайны, они все расскажут вам.
Удачи.

спасибо, в

спасибо, в общем я вижу , что надо только в Словении оформлять отношения. И еще вопрос- можно ли будет ожидать документы после брака (30 дней) в самой Словении, меня этот вопрос беспокоит потому что , как я говорила, я в положении, и неохота туда -сюда ездить, с нашими дорогами это для меня не очень гуд, сразу оговорюсь - на самолетах мне запрещено летать.
Большое спасибо всем, кто помогает мне в этом нелегком деле ;).
Огромное спасибо!!!!!!

свадьба в Словении

Какие именно документы вас интересуют???Свидетельство о заключении брака или как называется это в Словении "izpisek iz matičnega registra o sklenjeni zakonski zvezi" вам выдается сразу же на месте по заключению брака, это все ваш будущий муж может узнать в управной еноте по месту жительства.Браки с нерезидентами для словенцев нередкость, поэтому в управных енотах все расскажут ему.После того , как вы официально станете женой словенского гражданина, можете подавать документы на оформлении зачасного бывания в Словении, чтобы успеть это за 30 дней подавать необходимые документы надо сразу после залючения брака.Перечень необходимых документов предоставляют в управной еноте, там тоже ничего сверхъестественного нет.
Насколько я помню от вас требуется страховой полис, справка о несудимости с судным переводом, паспорт с действующей визой.

Изображение пользователя Administrator.

Нельзя :-(

Подать документы можно будет здесь, а вот первую визу (т.е. временный вид на жительство) получать придется там, откуда Вы приехали.

первая виза

визу я уже получила, хоть приглашение было на от одного до трех месяцев, мне выдали на 14 дней, то есть понятно, что я не смогу эти 30 дней находиться на территории Словении. Даже если мы в день моего приезда поженимся, то у меня остается 13 дней. Поэтому я заранее интересуюсь, есть ли возможность подать документы для получения вида на жительство, до замужества или так чтобы ожидать после бракосочетания не больше 10 -12 дней.

Изображение пользователя Administrator.

Сроки

Лучше подумать о том, как успеть расписаться в течение этих 14 дней, ведь подавать документы надо лично, а срок ожидания росписи, по словенским законам, не менее 14 дней...

сроки

а он, будущий муж, не может один подать документы? без меня? я вообщето планировала, что он подаст документы на брак и на вид на жительство примерно дней за 30 до этого дня, но без меня, а я приеду чуть позже и больше, чтоб не уезжать. Это вообще возможно ? или....?

Изображение пользователя Administrator.

Зависит..

Знаете, ПО ЗАКОНУ подать на брак без личного присутствия нельзя. А если у Вашего жениха есть связи и возможности, то, в принципе, возможно всё.

снова в Украину

в общем я поняла- что как запланировали не получится, надо будет после брака снова в Украину выезжать, ожидать там документов, а потом снова по документам в Словению? :(
это очень плохо..... так как я беременна , и эти поездки, даже на самолете , на моем сроке не ахти как здорово .....

Изображение пользователя Administrator.

Ну..))

Как говорится, беременность - это всегда неожиданно.......))))

)))

могу сказать, что это приятная неожиданность ))))))), поэтому такие у нас сложности, что и как решить.....

знающие люди

помогите пожалйста , знающие люди!!!!!
подскажите что это за документ и где он оформляется? : POTRDILO DA NI ZADRZKOV ZA SKLENITEV ZAKONSKE ZVEZE. Потому что у нас на родине этот документ вообще не знаком для наших учереждений, в т ч и ЗАГС.

Все они знают

Это документ о вашем семейном положении(ваше семейное положение на момент обращения в Украине), его выдают в Украине (знаю только об Украине) в ЗАГСе по месту жительства(прописки).Вы приходите и объясняте , что для брака с иностранцем.Выдают в течении одного дня, если это документ для Словении, а вы гр.Украины, вам необходимо будет легализировать эту справку, а потом поставить печать апостиля.Перевести вы можете и в Словении, так как перевести на словенский в Украине будет весьма проблематично.Вроде ничего не перепутала. Спрашивайте, если что.

Можно

Можно, даже без связей.По приезду (можно за день до заключения брака даже), подойдут в UE. и невеста подпишет необходимые документы.

Изображение пользователя Veola.

+++++

Cpravka o semejnom polozenii eto nazuvaetsia!Da ee nado obiazatelno imet dlja braka i vudaut ee v Zagse v Ukraine.A etot dokyment vudaut v Ykrainskom posolstve v Ljubljane da ni zaderzkov....Natasha,tu perepytala!Eto dva raznux dokymenta!Eto ia znau tochno!!

Может быть

Может, тогда сорри за дезинформацию.

Изображение пользователя Administrator.

Два

Два разных, с тем что один выдают на основании другого (Посольство выдаёт на основании Справки о семейном положении)

подтверждение

подтверждение с Загса о том что ты не замужем

Ребенок может

Ребенок может получит два гражданства не в зависимости от того в какой стране он рожден. Я родила ребенка в словении и по отцу он получил словенское гр-во, но сейчас оформляю ему украинское гражданство т.к. я - украинка. Но не знаю как вопрос будет обстоять после совершенолетия, но до етого времени закони еще изменятся тысячу раз

а по тур. визе

а по тур. визе вообще не распишут!!!!!!!!!
На такие вещи видается виза невести (или рабочая если есть тоже подoйдет).
Жених должен приглашение прислат и.т.д. Но ети подробности лучше узнат в посолстве Сло. в вашей стране!!!!!!

Изображение пользователя Administrator.

НЕПРАВДА!

НИ У КОГО еще в Словении не возникло проблем в заключении брака по тур. визе.
Законодательством это не запрещено.

поддерживаю администратора

меня расписали по тур визе, не так давно, как вчера!!!! так что БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА- не вводите в заблуждение, незнающих людей, таких как я!!!!! (была и немного еще есть)

Поздравляю!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)