История России

Быстро пролетела осень, прошуршав своими золотыми листьми, а ее солнечные дни подарили нашему маленькому коллективу теплые отношения. Мы познакомились! И не только друг с другом, ребята познакомились с новым для них предметом Истории России.

Удивительным оказалось то, что герои волшебных сказок и могучие богатыри - это прошлое славянского народа, а князья и цари жили совсем настоящей жизнью, любили свой народ и защищали границы своего древнего государства..... И пусть не всегда удается запомнить и пересказать услышанное, это не страшно, ведь мы только чуточку приоткрыли дверь в этот, пока еще незнакомый, но интересный мир прошлого. Важно то, что у ребят появился интерес к Истории России.

А это значит наши занятия дали результат! Уроки проходят в дружеской обстановке, у каждого из ребят есть возможность поделиться своими впечатлениями и задать вопрос. За несколько месяцев удалось выстроить программу обучения для каждой группы и индивидуально подойти к каждому ученику.

Мы решили обойтись без домашних заданий, ребятам не нужно перечитывать не всегда понятные тексты дома, тем самым теряя естественный интерес к истории, им только нужно внимательно слушать на уроке. Дети относятся к урокам ответственно и с удовольствием работают в классе. Их общая подготовка и стремление развиваться творчески дают возможность нашим учителям полностью реализовать план урока. Огромное спасибо родителям за то, что проявляют интерес к нашим занятиям и помогают детям в процессе обучения.

Преподаватель истории Елена Ампар