Первое полугодие в новорождённой школе «Ступеньки»

Мелькнуло первое полугодие в новорождённой школе «Ступеньки». Мелькнули дни, недели, месяцы… нежно, как дуновение ветра или как прикосновение крыльев бабочки.

В моём классе самых маленьких учеников это было интересное и незабываемое время. Прогресс яркий и видимый даже невооруженным взглядом.

Занимаясь всего «полугодие», а в сущности четыре месяца мы почти закончили третью (из пяти) тетрадей "Прописи", что вероятно может показаться почти невозможным. Благодаря поддержке родителей и нашему общему серьёзному отношению ко всему, что касается школы «Ступеньки», все мы можем от души гордиться успехами наших дорогих малышей-школьников. Дети ходят регулярно, практически без пропусков, приходят в класс подготовленными, сытыми, нарядными, почти всегда (за редким исключением) с выполненным домашним заданием. Очень приятно, снова хочется похвалить родителей, что они прислушиваются к советам, стараются не допускать ошибок, а если таковые имелись, с кротостью и глубоким чувством ответственности и мудрости спешат их исправить во благо детей!

Наша победа и успех в том, что у нас выработались твёрдые рабочие рефлексы, определилась манера поведения и общения, достойный, добрый взаимоконтакт.  Отношения замечательно развиваются – стабильные и благородные. У нас чёткие позиции, правила, даже свои традиции, мы работаем в хорошем темпе и качественно. Чудеса мы сможем делать сообща! Сами они не случаются.

Татьяна Якунцова, преподаватель младшей группы.