Последний звонок в школе "Ступеньки"

Кажется, совсем недавно был сентябрь, а вот уже и снова лето на пороге - каникулы!

В минувшую среду мы собрались вместе с родителями и преподавателями в последний раз в этом учебном году в стенах школы.
Наш «Последний звонок» прошёл, как всегда, без отрепетированных заранее выступлений и торжественных речей, заученных наизусть.
Он был скорее похож на праздник в кругу большой семьи - все, кто хотел, могли показать то, чему они научились за прошедшие месяцы, а каждому учителю не терпелось сказать добрые слова своим любимым ученикам, поблагодарить их родителей за помощь и сотрудничество в нашем общем деле.
И, конечно, с нами были те, кто поддерживает нас, без кого мы и не представляем себе праздника - Президент общества РУСЛО Евгений Мелещенко и директор школы им. Карла Дестовника-Каюха Соня Шорли.

А ещё мы получили совершенно замечательный подарок - Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Любляне подарил нам в честь окончания учебного года и в рамках Дней славянской культуры и письменности более 200 наименований красивых и популярных детских книжек на русском языке, развивающие игры, пособия и мультимедийные материалы о городах России, великих писателях и деятелях науки и культуры, доставленные из Москвы по линии Федеральной целевой программы «Русский язык на 2013-2015 гг.» и Ассоциации книгоиздателей России.
Главный специалист РЦНК Валерия Кильпякова поприветствовала учеников и преподавателей, рассказала о книжном подарке, побывала на уроке в группе развивающего обучения.

Но хотя последний звонок прозвенел, мы ещё не прощаемся со своими учениками.
Учеба действительно закончилась, но в субботу мы снова соберемся все вместе на пикнике. Там будет много всего вкусного, интересного и забавного!

Это ведь так тяжело - расставаться на три долгих месяца….