Праздник весны в школе доп.образования "СТУПЕНЬКИ"

Мы мир прекрасный с вами познаем,
Легко шагая к горизонтам дальним,
Становимся умнее с каждым днем...
Благодарим за то, что мы узнали!

Восьмого марта снова повод есть
Вам выразить огромное «спасибо»
За мудрость, понимание и честь,
За теплоту от искренних улыбок.

Желаем ярких солнечных лучей,
Весенних ручейков и птичьих трелей,
Успехов в воплощении идей.
Пусть сбудется все то, что вы хотели!

Наша школьная жизнь никогда не ограничивалась только уроками. Вот и в этот раз мы вновь все дружно собрались, чтобы поздравить всех женщин, наших любимых мам, наших очаровательных девочек, и, конечно же, наших дорогих педагогов с праздником весны – 8 марта!

Спасибо нашим доблестным мужчинам-представителям общества РУСЛО за такие теплые поздравления и за создание по-настоящему весеннего настроения!

А ведь еще не так давно этот праздник возник как день борьбы за права женщин. 

И если устроить небольшой исторический экскурс, то получается, что праздник возник из желания трудящихся женщин быть услышанными и из их стремления иметь законное право голоса в мире мужчин. Именно 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик.

И в заключении хотелось бы поделиться немного интересными фактами об этом дне:

  • В 1722 году Петр I в некотором роде предвосхитил появление Международного женского дня, издав указ о систематических метеорологических наблюдениях, которые и «стартовали» 8 марта. «Где связь?», - спросите вы, отвечаем: женщины изменчивы как погода, и чтобы их понять, за ними тоже надо долго и тщательно наблюдать.
  • 8 марта 1914 года вышел первый номер женского журнала «Работница». И на долгие годы милые дамы стали работницами, ударницами, передовиками, которым и в редкие минуты досуга полагалось строить коммунизм или, в крайнем случае, обшивать и обслуживать свою семью. Впрочем, в наши дни это издание совершенно изменилось, и в нем уже давно нет ничего идеологического.
  • До 1966 года женщинам на 8 марта не принято было дарить цветы и подарки, да и следующие 10-15 лет их получали только те, у кого были достаточно обеспеченные (или невероятно влюбленные) мужья или поклонники. В основном же в семьях, как правило, просто устраивали небольшие застолья. Правда, традиция поздравлять в этот день мам и преподавательниц существовала уже в 50-е годы прошлого века.


С ПРАЗДНИКОМ, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!

Фотогалерея