Всемирный молодежный форум в Болгарии 2017

Болгария, София, 22-26 сентября 2017

Вот уже в третий раз София открывает свои двери для молодых соотечественников со всего мира. Цель данного мероприятия – собрать людей одной культуры, истории и традиций. Что мне приятно, как русскому  человеку, так то, что на форум приезжают не только те, кто имеет русские корни, а также те, кому просто интересна наша необычная страна и культура.

Уже второй раз София оставила приятные впечатления, мысли и вдохновения. Много новых и приятных знакомств, новых взглядов на мир, на жизнь, много новых идей и желаний. На мероприятиях такого рода, не бывает случайных людей, каждый по-своему необычен и интересен, у каждого своя история и судьба. Но каждая судьба, так или иначе, переплетена с Россией.

Во время участия в форуме, лично для себя я открыла несколько волнующих тем: изменение отношения России к своим выходцам или гражданам за последние 30-40 лет, антиреклама России на международной арене, страны с открытой антироссийской политикой. Форум дал мне пищу для размышления и дальнейшей работы по этим направлениям, помимо этого, дал понять какой огромный, а в тоже время маленький наш мир и, как важно, сохранить свое единство и культуру в нем. Как необходимо отстаивать свою честь и честь своей родины, ведь человек без родины – не человек, а мы – это будущее нашей страны, а также важно не забывать, что необходимо сохранять уважение к другим культурам, которые нас окружают.

Помимо вышесказанного, хотелось бы поблагодарить участников за прекрасно проведенное время и приятную работу и, конечно же, отдельно поблагодарить организаторов за слаженную организацию и высокий уровень данного мероприятия.

С уважением, участник Всемирного Молодежного Форума 2017, Модина Ксения.