Заслуженная награда

2-5 ноября 2010 года в Москве, в период  празднования Дня народного единства, прошла четвертая Ассамблея Русского мира и Международный форум учителей зарубежных школ с преподаванием русского языка, который Фонд Русский мир организовал совместно с Министерством образования и науки РФ и Россотрудничеством в рамках программы Ассамблеи.

Главная тема и девиз Ассамблеи и Форума - <<Учитель Русского мира: миссия, ценности>>. Задача мероприятий - продемонстрировать роль образования в деле поддержания целостности гуманитарного пространства Русского мира, объединенного общим культурно-историческим наследием.

В работе Ассамблеи и Форума приняли участие высшие государственные деятели Российской Федерации; руководители министерств и ведомств, дипломатических представительств, общественных организаций, объединений соотечественников; авторитетные отечественные и иностранные ученые; российские и зарубежные преподаватели русского языка; известные литераторы, публицисты, издатели, деятели культуры и искусства; представители религиозных конфессий, молодежных организаций, средств массовой информации; видные благотворители.

Делегацию от Словении составили Ю.Н. Месарич, директор АНО "Веселые ребята", награжденная грамотой фонда "Русский мир" за неоценимый вклад в сохранение русского языка в Словении, а также преподаватель Люблянского университета Младен Ухлик.
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!