Авиабилет через Интернет – советы по поиску дешевых перелетов в сети.

В современном мире люди, путешествующие самостоятельно, и даже бизнесмены предпочитают не тратить деньги понапрасну, а подыскивать дешевые варианты авиаперелетов по нужному маршруту. Где же приобрести дешевый авиабилет?

Проще всего найти недорогие предложения от авиационных компаний, если планировать перелет заранее. Правда, придется потратить немного своего личного времени на то, чтобы регулярно следить за распродажами, акциями и спецпредложениями компаний-перевозчиков. В частности, такой вариант поиска доступен в онлайн авиакассе Aviobiļetes. Обычно крупные авиакомпании устраивают распродажи дважды в год – в начале весны и ранней осенью. Иногда можно также застать акции в преддверии крупных праздников – Нового года или Рождества. Действуют спецпредложения очень недолго, но потенциальные пассажиры в это время могут рассчитывать на реально низкие тарифы. Ограничения касаются и промежутка времени, отводимого на совершение перелета (обычно на это отводится до нескольких месяцев). Количество «акционных» мест в салоне самолета ограничено и имеются они не на всех рейсах компании. Сдача и переоформление такие билетов невозможны (либо доступны за дополнительную плату). Зачастую вводятся ограничения на объем провозимого багажа. Иногда скидки предоставляются лишь определенным категориям пассажиров – студентам, пенсионерам, инвалидам и т.д.

Если вы еще четко не определились с датой путешествия, хорошо будет приобрести билет с открытой датой. Поиски рекомендуется начинать примерно за один-два месяца до предполагаемого перелета. При желании сэкономить можно также обратиться к услугам так называемых авиакомпаний-дискаунтеров. Обычно их предложения касаются внутренних перелетов или маршрутов в ближайшие страны ЕС. Прямые рейсы всегда стоят дороже, чем маршруты, предполагающие пересадку. Бронировать места необходимо заранее. Чем раньше вы позаботитесь о брони, тем больше вероятность нахождения бюджетного варианта. В зависимости от дат вылета стоимость проездных документов может существенно варьироваться. Выгодно сразу приобретать авиабилеты в обе стороны. Все акционные предложения современных компаний-перевозчиков в основном доступны через Интернет и оплатить перелет можно электронными деньгами. Зачастую скидки на авиабилеты составляют 30-50% от стоимости. Согласитесь, ради этого стоит потратить немного времени на поиски.