КАК ЛЕГАЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ личным АВТОМОБИЛЕМ НА СЛОВЕНСКИХ НОМЕРАХ В ПЕРИОД ПРОДЛЕНИЯ ВНЖ?!

Изображение пользователя Центр Помощи.

ВАШЕ АВТО   УЖЕ НА СЛОВЕНСКИХ НОМЕРАХ  и 

СКОРО  ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВАША КАРТОЧКА ВНЖ, И СООТВЕТСТВЕННО, РЕГИСТРАЦИЯ АВТО 

А НОВОЕ ПРОДЛЕНИЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ?

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

- оставить машину на стоянке и не пользовать пока не  оформите новую регистрацию, или

- ездить «нелегально» с чувством, что можете попасть на крупный штраф, 

                                                   НО

Есть и законный способ  ездить на своем автомобиле без всякой  опаски в период ожидания новой карточки!  Мы нашли решение!

И, конечно же,  готовы помочь нашим соотечественникам за соответствующее вознаграждение.

 

От Вас будут  необходимы следующие обязательные документы:

1)  Паспорт (копия/скан)

2)  Прописка в Словении (копия/скан)

3) Тех.паспорт авто (копия/скан)

4) Действующий техосмотр

5) Страховка

Мы Вам подготовим, заполним и оформим  весь пакет  необходимых документов, с которыми Вы и уедете из нашего офиса!

Стоимость  подготовки и оформления документов:  50 евро.

Вашего личного времени понадобится  около 30 минут!

А тем, у кого нет действующей страховки - поможем оформить ОСАГО.  Услуга по оформлению полиса – 40 евро.

 

Звоните: +386 (0) 64 189155 ( пн-пт с 11:00-14:00)

Пишите: cpp@ruslo.org

Приходите:  1000 Ljubljana, Tomačevska cesta 46

Бесплатное обучение иностранцев в Российских ВУЗах

Дорогие друзья!

Рекомендуем вам обратить внимание на следующую важную информацию!


ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ НА ОБУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В 2014/2015 УЧЕБНОМ ГОДУ

в образовательные организации за счет федерального бюджета в пределах квоты,

установленной постановлением Правительства Российской Федерации

 

Подробнее... http://rs.gov.ru/node/43539

 

(информация получена от РЦНК в Любляне)

В Любляне открылась новая школа.

Внимание!

 

Начинает работу школа дополнительного образования "СТУПЕНЬКИ"!

 

По средам с 17.00 до 19.00.

В помещении РЦНК.
 
 
Принимаются дети соотечественников от 6 лет.
 
 
 
 

О предстоящей встрече ВКС с министром иностранных дел РФ С. В. Лавровым

 

Уважаемые соотечественники!

 
Как Вам известно, деятельность общества «РУСЛО» направлена на то, чтобы никто из наших соотечественников, проживающих в Словении, не чувствовал себя навсегда оторванным от родной культуры, привычных традиций, знàчимых праздников и максимально комфортно интегрировался в новые для себя социально-экономические условия.
 
Руководство общества «Русло» уже много лет принимает активное участие в официальных международных мероприятиях, проводимых государственными структурами Российской Федерации и Украины, отвечающих за взаимодействие с соотечественниками, проживающими за рубежом.
 
Моя деятельность, как Президента общества «Русло», в содружестве с коллегами – руководителями организаций соотечественников стран Европы, привела, к примеру, к упрощению процедуры получения виз в Российскую Федерацию для членов семей граждан РФ, проживающих за рубежом, направлению на рассмотрение Госдумой РФ закона об упрощенном предоставлении соотечественникам, проживающих за рубежом, гражданства РФ (пока, правда, не принятого Госдумой, но работа в этом направлении продолжается), за счет средств, выделяемых Правительством РФ для поддержки соотечественников, делегации соотечественников из Словении участвовали в Фестивалях «Русская Песня» и «Спортивном Молодежном Фестивале» в Москве, поднимались и были реализованы вопросы, связанные с деятельностью русской школы за рубежом и т.д.
 
Из недавно достигнутых результатов можно упомянуть и то, что на официальной встрече с послом Российской Федерации в Республике Словения было принято решение о создании рабочей группы по поддержке российского малого и среднего бизнеса в Республике Словения.
 
В апреле 2013 года, в Москве состоится официальная встреча Всемирного Координационного Совета соотечественников (ВКС), членом которого я являюсь, с министром иностранных дел Российской Федерации господином Лавровым. На этой встрече будет обсуждаться самый широкий круг вопросов касающихся жизни соотечественников проживающих за рубежом.
 
В обязательном порядке планирую задать вопрос о возможности посильного участия наших соотечественников проживающих в Республике Словения, имеющих соответствующее образование и профессиональные навыки, в осуществлении ряда работ в рамках реализации проекта газопровода «Южный Поток», проходящего по территории Словении.
 
Еще один интересный вопрос, возникший недавно - с 13 февраля 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 12.11.2012 г. №194-ФЗ, изложивший в новой редакции часть 1 статьи 15.25 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за совершение незаконных валютных операций. О новой редакции этого закона было много написано на страницах нашего сайта, да и в интернет пространстве. К сожалению, до сих пор нет четкого и ясного понимания всех требований изложенных в данном документе. Намерен получить официальные разъяснения о вышеупомянутом законе, в части касающейся соотечественников проживающих за рубежом. Думаю, и мои коллеги – остальные члены ВКС – меня в этом поддержат.
 
В связи с выше изложенным предлагаю Всем желающим поучаствовать в формировании списка вопросов, которые в обязательном порядке будут мной подняты на встрече с г. Лавровым в Москве.
 
Вопросы, которые вы предлагаете задать, просьба отсылать по адресу admin@ruslo.org
 
С уважением,
 
Евгений Мелещенко
 
Президент общества РУСЛО

Обращение к молодежи

Размещаю обращение председателя молодежной организации Антона Заремба, по его просьбе:
 

Дорогие друзья!
Как известно уже, надеюсь, многим, в результате проведения молодёжного круглого стола, было принято решение о создании молодёжной организации соотечественников.
В ходе работы было рассмотрено множество вариантов для названия нашей новой организации, и рабочим названием стало "МОРС" (Молодёжная Организация Российских Соотечественников). К сожалению мы не можем зарегистрировать общество с таким названием, так как аббривиатура уже занята органами Республики Словении (Ministrstvo Obrambe Republike Slovenije).
Как следствие, призываю всех вместе подумать как нам себя назвать. Рассматриваются все предложения поддающиеся цензуре и соответствующие морали.

В надежде на ваше активное участие в решении этого вопроса,
Антон Заремба 

Заседание ВКС

Дорогие друзья!

Как вы помните,  28-29 апреля 2012 г. на Бледе проходила Региональная конференция соотечественников стран Европы (ЕвроКС). http://ru.editpress.lu/index.php/communique/6276.html

Одним из результатов конференции стало то, что ваш покорный слуга был избран

в состав Всемирного Координационного Совета соотечественников. www.mid.ru/ns-dgpch.nsf/a658d6341a624f7fc3257513004679f8/46bfeee48be5bf54c3257689004a70e5

В начале сентября с.г. я принял участие в очередном заседании ВКС, которое было посвящено подготовке к проведению Всемирного Конгресса соотечественников, которое состоится 26-27 октября 2012 г. в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Интервью о заседании, транслировавшемся на радио "Голос России" размещаю здесь: rus.ruvr.ru/radio_broadcast/6325932/87534213.html

 

 

 

Изображение пользователя Administrator.

фильм "Собачье сердце"

Уважаемые соотечественники, и, особенно, их словенские друзья и знакомые!
В рамках проекта "Цикл русского фильма в Любляне" в четверг, 30 сентября с.г. состоится просмотр фильма "Собачье сердце" с титрами на словенском языке.
Вход свободный, начало в 19.30 в Славянской библиотеке (Einspielerjeva 1).
Добро пожаловать!))