10-й международный молодежный форум в Вильнюсе

Изображение пользователя Julija.

 10-й международный молодежный форум 

C 9 по 12 октября в прекрасном городе Вильнюс, Литва проходил 10-й международный молодежный форум,в котором принимала участие молодёжь из разных стран (Литва, Латвия, Россия, Украина, Франция, Норвегия, Германия, Эстония, Чехия, Словения, Болгария). Словению на форуме представляли Элвира Пашагич и Юлия Шмидт

Форум собрал молодых людей с горящими глазами и полых идей и энергии. Когда в одном месте собирается так много увлеченных своим делом молодежи - быть чему-то грандиозному. Данный форум был посвящен разработке совместных международных проектов с целью объединения русскоязычной молодежи из разных стран.  Нам  было очень приятно пообщаться и придумывать новые проекты, которые рождались буквально на наших глазах. Наша работа была построена в игровой форме с внедрением в процесс интересных методик по разработке больших проектов и выявлении наиболее интересных идей. Организаторы в свою очередь с юмором и отличием справлялись с провением форума, за что им отдельное спасибо.

На форуме мы делились между собой информацией о задуманных проектах, их проведении и о возможностях привлечения финансирования. Перед нами поставили задачу придумать свой проект и с помощью остальных участников доработать его. Таким образом, с помощью "мозгового штурма" каждая идея была дополнена разными мыслями, советами и рекомендациями.

На форуме мы не только работали. На международном вечере мы познакомились со странами участников и их кулинарией, также мы посетили открытый международный чемпионат юмора »Для тебя шоу«, где выступили участники из Литвы, Латвии и Белорусии с программой stand up. Эти дни пролетели быстро и продуктивно, и на этой веселой нотке мы попрощались. 

В финале хочется сказать, что форум дал лично мне новую энергию и много идей для проектов, которые можно реализовать не только на региональном, но и на международным уровне.  Спасибо еще раз организаторам и также участникам за столь прекрасный и хороший настрой на дальнейшую работу. 

 

 

Вице-президент молодежной секции Русло

Элвира Пашагич