ВНЖ 2012

Добрый день уважаемые форумчане.Хочу получить актуальные данные по алгоритму получения ВНЖ.В Москве обратился в три разные фирмы и все предлагают разные варианты.

На форуме тоже мнения различны.....У меня следующая ситуация.Планируем перебираться в два этапа.Сначала я, через 1.5-2 года жена и двое детей.И мне и жене необходимо разрешение работать в Словении.Планируем окрыть небольшой бизнес, есть мысли чем конкретно заниматься в Словении.Изучив различные высказывания на тему получения ВНЖ у меня в голове сложился следующий алгоритм :

Вариант 1.

1.Окрываем фирму : Я генеральный директор и доля 49% у жены доля 51%.

2.Инвестируем 22.500 в экономику Словении.

3.Я получаю ВНЖ и разрешение на работу.

4.Жена получает ВНЖ и разрешение тогда когда потребуется (1.5-2 года), дети- по присоединению.

Вариант 2.

1.Окрываем фирму : Я генеральный директор и доля 49% у жены доля 51%.

2.Ждем 6 месяцев,ничего не инвестируем, делаем правильную отчетность(платим зарплату ген.директору, платим налоги),

3.ЯПолучаю  ВНЖ и разрешение на работу.

4.Жена получает ВНЖ и разрешение тогда когда потребуется (1.5-2 года), дети- по присоединению.

Все ли правильно я понял, или что-то не так........?Буду благодарен за комментарии!

 

Изображение пользователя slava.

ВНЖ 2012

Если честно говорить: 

1. 7500 уставного. Надо знать очень хорошо словенский и куда идти(банк и т.д.). Этого недостаточно для получения разр. на раб.

2. Всё зависит от зарплаты.

3. От объема работы.

4. Виртуальный до 100 евро.

5. Где живешь там и прописан. Бесплатно если это не левый адрес.

Да и тема эта может испортить людям бизнес, которые в частном порядке занимаются переездом.

ВНЖ 2012

 slava, а то, что этот бизнес может испортить финансовое положение переезжающих вас не смущает?

по остальным пунктам минимальная зарплата с нулевой отчётностью.

P/S Я бы просто хотел знать сколько стоят те или иные услуги без накруток. Отталкиваясь от этого я буду понимать адекватна ли цена помощи. Или выберу себе компанию, которая наиболее мне подходит по соотношению цена/ качество (ожидаемое)

Изображение пользователя slava.

ВНЖ 2012

 Не думаю, что +, - 1000 евро может испортить финансовое положение переезжающих. Главное в этом вопросе честность и прозрачность отношений.

Для прозрачности:

Бухгалтерия нулевая - примерно 70 евро + 200 баланс.

Налоги директорские - 440, работника - примерно 380.

Смотрите, изучайте. Надеюсь немного помог, хотя эта информация уже обсуждалась.

ВНЖ 2012

 slava, я так понимаю, что сумма для бухгалтерии ежемесячная, а налоги тоже?

ВНЖ 2012

цитата, Rapid Pulse пишет:

 slava, я так понимаю, что сумма для бухгалтерии ежемесячная, а налоги тоже?

налоги нужно платить ежемесячно ( не зависимо есть у вас доходы или нет), иначе возникнут проблемы при продлении ВНЖ через год, так как от вас потребуют справку из налоговой.

Изображение пользователя Sonja.

ВНЖ 2012

Бухгалтера можно найти за 60 в мес, включая годовой отчет .

Юридическим адресом компании можете сделать свой домашний адрес и избежать этих затрат. Но в первые месяцы, пока не приедете сюда, все же придется заплатить за виртуальный адрес. Я платила 60 в месяц.

Да, еще: все вопросы по регистрации компании и т.п. вы можете решить по-английски.

Регистрация компании бесплатна, вы заплатите человеку, который будет этим заниматься, за его время,  потраченное на хождения. Можете это сделать сами при

желании.

И не забудьте про новый закон, теперь уставного фонда в 7.5 тыс. недостаточно, нужны еще инвестиции в 30 тыс. Ну, там еще возможны варианты, по-моему.

Если в чем наврала, меня здесь охотно поправят товарищи ;-)

Изображение пользователя slava.

ВНЖ 2012

 Вроде 22.5 + 7.5 тыс. Про англиский согласен, но в управных енотах на обале не всегда хотят на нём говорить.

Налоги ежемесячно.

Бухгалтер за 60 с DDV и годовым это очень хорошая цена. 

 

Изображение пользователя Sonja.

ВНЖ 2012

Да, в управных енотах может быть проблематично . Думаю, что иногда дешевле переводчика нанять на час-другой, если кто сильно экономит. Но это теория, лучше всего, конечно, надежный человек, который сделает ВСЁ и который впоследствии не оставит без помощи.

P.S. Никого не рекламирую, просто к слову пришлось.

Изображение пользователя Administrator.

ВНЖ 2012

Прекрасное высказывание, на котором можно поставить точку.

Все что можно было сказать по теме уже было сказано и в этой ветке, и в подобных ей.