Открыт набор учеников в школу "Ступеньки" на 2019-2020 год

ВНИМАНИЕ!

Школа дополнительного образования «Ступеньки» начинает набор учеников на 2019/2020 год

"СТУПЕНЬКИ"  - это школа, работа которой строится на подаче материала учащимся, сочетающая "классическую школу" и новейшие, современные методики образования.

Нашей целью является исключительно образование наших детей - обучение русскому языку, знакомство с русской литературойкультуройисторией и традициями.


Процесс обучения/программа:

С сентября 2013 года в городе Любляна детям наших соотечественников открыла двери школа дополнительного образования «Ступеньки».

На сегодняшний день в нашей школе:

- работает основная школа в г.Любляне и филиал в г.Копер и г.Крань!

- сформированы группы дошкольного (3 -5 лет) и школьного образования

- активно проводятся различные факультативы: занимательная математика, народное творчество, живопись, занимательная химия, курс по фотографии и др.

- разработана дополнительная программа для наших родителей - изучение русского и словенского языков

 

В школе "Ступеньки" школьникам преподаются  следующие дисциплины:

1.    Русский язык

2.    Русская литература с элементами драматизации

3.    Логика - Исследовательские проекты

4.    Логика - Деловое общение и культурный обмен через интернет

Группы школьников сформированы не только по возрастному принципу, но и с учётом уровня владения русским языком. Программа нашей школы максимально приближена к классической системе обучения, принятой в Российской Федерации.

Для дошкольников (3-5 лет) работает группа развивающего обучения, в которой малыши научатся правильно выражать свои мысли, намерения, желания на родном языке, хорошо и выразительно читать по-русски, писать, находить в числовой ленте любое число от 0 до 100, получить представление о четности-нечетности чисел, их составе (десятки, единицы), овладеть сложением и вычитанием в пределах ста, определять время по часам, познакомятся с дробями, научатся ещё и многому-многому другому. Работают наши дошколята по системе О.Соболевой и ТРИЗ.


Педагоги:

Учительский коллектив школы составляют педагоги - наши соотечественники, имеющие высшее педагогическое образование, опыт преподавательской работы и большое желание заниматься этой деятельностью. Ежегодно наши учителя проходят обучения на различных курсах, тем самым знакомясь с новыми передовыми методиками.

 

Расписание:

В Любляне занятия  проходят  по средам, с 17.00. до 19.10 (3 урока).

В Кране занятия проходят по субботам, с 10:00 до 11.30 (2 урока).

В Копре занятия проходят у дошкольников по средам, с 16.00 до 18.10 ( 3 урока), у школьников по понедельникам, с 16.00 до 18.10 ( 3 урока).

 


Стоимость обучения:

Стоимость обучения  в нашей школе в Любляне 580 евро в год, но половина этой суммы компенсируется из Фонда Поддержки соотечественников, так что родители фактически оплачивают лишь 33евро в год.

ВНИМАНИЕ! Стоимость обучения в наших филиалах иная!

Если вы сомневаетесь, будет ли вашему ребёнку по силам дополнительная нагрузка, вы можете привести его на пробное занятие бесплатно!

Оплата возможна несколькими способами: единоразово или же частями (3 или 5 частей).


После учебы:

Празднование Нового года и посещение заключительного школьного пикника за долгие годы стали самыми любимыми и долгожданными праздниками наших детей и родителей. И каждый год мы стараемся привнести в наши традиции что-то новое и интересное!


Запись в школу:

Анкету для записи ребенка можно скачать на сайте. Заполненную анкету просьба высылать на нашу электронную почту stupenjki@ruslo.org

 

Мы открыты для любых вопросов по телефону 064 189 155 и по электронной почте stupenjki@ruslo.org.


АНКЕТУ МОЖНО СКАЧАТЬ НИЖЕ:

 

Прикрепленный файлРазмер
-2017-18.docx19.72 кб