аренда, оренда и etc

Дано: несколько человек в Любл. ищущих в аренду квартиру в  две комнаты примерно метров в 50-60. 

Есть: друг, который рекомендует квартиру примерно соответствующую требованиям в Любл. в районе Бежиград, в районе ул Дунайская примерно в двухсотых домах. (точно не знаю пока), мебилирована,  хочет примерно 700 евро + квартплата.

Вопрос: Это  хороший друг, просто знакомый или барыга.

Традиционно заранее спасибо, всем, кто поможет в плане ориентации в ценово-метражном пространстве в столице Словении. .

аренда, оренда и etc

Скорей всего, просто знакомый :-)

За эту цену квартира 50-60 квадратов должна быть реально хорошо оборудована. 

Можно за 500 поискать. Тут как повезет, конечно. Может и быстро найдете, соответствующую по цене и качеству. Есть и за 500 хорошие, а есть и за 600 - плохие.

Короче, если для вас +/- 100 евро что-то значит, советую еще поискать.

аренда, оренда и etc

Еще раз спасибо, а если в принципе, то насколько сложно снять квартиру. Чего больше, спрос или предложение на Ваш взгляд. На что может надо бует обратить внимание.

Изображение пользователя Sergey Vladivostok.

аренда, оренда и etc

 Добрый день - я думаю, что обратить внимание надо на удобство расположения и пункт в Договоре, который пердусматривает его расторжение. Вы же не жену выбираете :) С этим пунктом важно следующее - настаивайте, что вы можете расторгнуть договор в любое время, предупредив арендодателя за месяц - без штрафов.

 Когда снимете - очень советую снять все на телефон, и опишите все косяки в акте приема-предачи. Очень - пригодится, когда будете съезжать.

Изображение пользователя AleksandraY.

аренда, оренда и etc

В плане ориентации рекомендую www.nepremicnine.net

за 50-60 метров 700 евро плюс квартплата - многовато, имхо. Но может, в квартире суперремонт и все блага цивилизации.

о личности друга я бы не стала делать выводов. Разные квартиры - разные запросы.

Изображение пользователя Victoria.

аренда, оренда и etc

Я живу примерно в том районе, который вы описали, и как раз в тех блоках у нас недавно знакомый купил квартиру. Дома эти в целом классные (современно, чисто, полностью вся инфраструктура, включая паркинг, фитнесс, парикмахерскую,почту и т.д...) и квартиру он взял там неплохую (хотя мы только его смотрели, другие не видели). Может поэтому такая высокая цена. Но для сравнения - через дорогу (ту самую Дунайску цесту) в частных домах другой наш знакомый сдает станованье в хищи (+ террасса, зеленая лужайка и место для машины во дворе, а также вся перечисленная инфраструктура) - 500 eur.

Изображение пользователя slovenec.

аренда, оренда и etc

Найдите себе квартиру на этом сайте без помощи друзей.

www. nepremicnine.net:

Тяжело с языком, переведите через гугл, будет понятно.

 

аренда, оренда и etc

 Чтобы новую тему не создавать, спрошу здесь:

Какие районы в Любляне стоит рассмотреть в плане долгосрочной аренды, а на какие даже времени тратить не стоит? Где обитает средний и выше классы люблянского общества, а где местное дно?

аренда, оренда и etc

.В добавление к вышеспрошенному, как в тех районах с затоплениями, в частности интересует та самая Дунайская и окрестности. Как с транспортом и где это можно посмотреть в интернете. Что касается аренды - как это оформляется - нотариально или в простой письменной форме. Если вдруг чего случится с квартирой с процессе проживания - кто ее страхует от возможных проблем и кто отвечает если например, случилось что-то не по вине жильцов, но в этом "что-то" пстрадало имущество жильцов  и т.д. Если съезжаешь, то должен ли ремонтировать квартиру и кто решеает какой ремонт достаточен. 

аренда, оренда и etc

 

Ещё центр, конечно, но там засада с парковками. Хотя остальные районы тоже вполне ничего. Сильной дифференциации тут нет. Скорее важен не район, а микрорайон, двор.

Изображение пользователя Victoria.

аренда, оренда и etc

Fužine - район иммигрантов с юга (кстати русских там тоже прилично). У коренного словенского населения явно популярностью не пользуется.

аренда, оренда и etc

Murgle, Trnovo, Rožna dolina  тоже неплохие районы для проживания. Чем дальше от центра, шума и загазованности - тем лучше,  так считают словенцы.  Ну, а что касается  вопроса г. Hock,   то " средний и выше классы  люблянского общества"   вообще стараются жить вне Любляны.   Люблянской  "Рублевки"  здесь нет.