Было: о плюсах жизни в Словении

Отделение флейма из темы "О плюсах жизни в Словении".  Наверное, правильнее было бы переместить обе темы (о плюсах и о минусах жизни в Словении) целиком во Флейм, поскольку темы изначально неоднозначные, ведь у каждого свои представления и взгляды на жизнь тут и там.

 

 

О плюсах жизни в Словении.

цитата, slava пишет:

На вокзале в Любляне очень грязный туалет(мужской). 

Вот что что, а меня это тоже поразило. Привыкаешь к чистому хорошему, а тут хлобысь и что с одной стороны вокзала что с другой :) Причем уже достаточно давно и судя по всему что то улучшать не собираются.

О плюсах жизни в Словении.

цитата, СВЕТA пишет:

Море мало, но такое замечательное и здесь словенцам удалось создать маленький рай на земле

 

Оно далеко не райское. Проведя 2 летних месяца на побережье замучилась в поисках хороших пляжей, с красивого цвета водой и комфортным входом.

О плюсах жизни в Словении.

 Чище безусловно, учиться есть чему.

Уровень жизни - смотря с чем сравнивать. В Словении - бедненько, но миленько)) В России шансы выше, если на заднице не сидеть. В Сло заработать по-настоящему нет вариантов, только из разряда "чудо".

По поводу детей тоже, зависит от того, про какую Россию мы говорим. В Грозном ( ;) ) все дети бегают сами везде, никто их не трогает, ни при каких условиях. В пьяном дальневосточном поселке - возможны варианты.

И вообще пока писал подумал. Сравнивать РФ или даже кто-то тут сравнивает СНГ с их огромными разношерстными территориями и 2х миллионную Словению, три на три квадрата, это ж некорректно. Слишком велик разброс в первом случае.

Лучше вообще не сравнивать. Вот в Словении красиво например и чисто, это безусловно чего-либо - просто есть. Или например пробок нет и дороги хорошие - это тоже безусловный плюс. Еда приличная.

О плюсах жизни в Словении.

цитата, Administrator пишет:

Есть предложение придерживаться темы обсуждения, а не устраивать эпистолярные дуэли друг с другом.

Уважаемый господин Администратор, спасибо за предупреждение.

Извините, что не пишу в ЛС, а публикую здесь, но я хотел бы порассуждать прилюдно, для того, что бы  призвать вас достать банхаммер.

У меня принципиальный вопрос. Нужны ли на форуме словенских соотечественников ники, специальностью которых являются социальные провокациии и исходит осознанная ложь про Словению в сети? Как известно, важной составляющей  любой власти является наведение порядка и принуждение населения к соблюдению принятых договоренностей и моральных норм. Если же не наказывать нарушителей и провокаторов, то применительно к нашему сообществу, тролли  будут мешать работе форума, ведь их все время приходится уличать в открытой, намеренной лжи. Если же молчать, то часть из тех кто ищет здесь информацию про Словению, станут черпать на форуме дезинформацию. Например, сегодняшнее, слащаво-подленькое враньё: В Словении - бедненько, но миленько)) В России шансы выше, если на заднице не сидеть. - могут принять за правду. Ведь никто этому не возразил.

Мне кажется, что с учетом того, что многие наши соотечественники из СНГ идут на этот форум не ради развлечений, а для поиска правдивой информации в сложный момент своей жизни, мы должны уважать право этих людей на получение достоверной информации и не допускать на форуме явную ложь о Словении. В сотый раз отвечать на заведомо известное враньё, на полном серьезе, сложно даже очень трудолюбивому человеку, поэтому я пишу кремлеботу  "эпистолярно". Надеюсь, вы меня поймете.

Если, по каким то причинам, вам не хочется разбираться с троллями на форуме, дайте мне подержать ваш волшебный молоточек и через неделю все кремлеботы забудут сюда дорогу, срачи превратятся в дискуссии, на форуме настанут времена мира, любви и лучиков счастья. В качестве рекомендации, могу вам представить форум, где я был модератором и за 5 лет забанил всего один ник. Но, всё же, - добро должно быть с кулаками. 

Спасибо за понимание и уделенное время. :)

О плюсах жизни в Словении.

Ну что же Вы такой переживающий, право не стоит переживать за всех. Кто поверит пустым словам - значит ему сюда не надо. В Италии видела пару наших соотечественников, в спортивных костюмах от Боско... Так было стыдно и противно, не знала куда деваться. Они вели речь о покупке виллы, слава богу не в Словении. Таких близко сюда пускать не надо, понятия о воспитании и приличных манерах отсутствуют напрочь, очень было стыдно, что этот плебс стоял рядом....

О плюсах жизни в Словении.

Господа хорошие, Европа на вас плохо влияет. Не надо развешивать ярлыков, вы можете сильно ошибаться. 

Я никогда не пишу о том, о чем не могу сделать собственных выводов, я не пользуюсь википедиями как некоторые. Мое мнение - оно мое личное, основанное на том, что я вижу вокруг себя. На Дальнем востоке я таки был, у меня много друзей с Хабаровска. В Грозном я был в командировке 4 дня назад, мне не надо этих ваших интернетов, чтобы сделать свои заключения. И слушайте, Ваше хамство переходит все границы. Постарайтесь оставаться во вменяемом поле хотя бы.

О плюсах жизни в Словении.

 Ну что вы, glina, так расстроились? Я вас предупреждал, что буду защищать Словению от лжи кремлеботов. Вы, как обычно врёте, а я как обычно напоминаю вам о том, что называть лжеца-лжецом, а ублюдка-ублюдком, это не хамство, а норма поведения любого достойного человека. 

По теме бедной Словении и "счастливых" детей Чечни, ещё есть, что сказать? Или знания из собственной головы закончились и поэтому вы решили поплакать и поискать жалости у пары своих ботов?

О плюсах жизни в Словении.

 Истерика...Я не пойму Вас почему мои посты так задевают? Они идут вразрез с Вашими стереотипами? Но такая печалька случается, зачем истерить?

О плюсах жизни в Словении.

 Вообще, истерить даже не думала. Просто видимо Вы живете в какой-то своей России. Не хочу умолять достоинтсв страны, где многие из нас родились, но на данный момент одна другая, не такая, как Вы хотели бы думать. Я тоже уважительно отношусь к России, именно к ее обычным людям и территориям, а не к строю. А многие Россию отождествляют со строем. Может отдельно на Кубани и не плохо (хотя сомневаюсь, многие друзья там проживают), но Кубань еще не вся Россия. И как бы Вы не убеждали, что здесь все ОК, это далеко не верное представление. Хорошо тем, кто умеет взять то, что плохо лежит.В своем посте хотела прояснить то, что счастье для многих (как теперь видно) ,очень относительная позиция.И все.

О плюсах жизни в Словении.

 Милая Тала, обратите внимание на один маленький нюанс. :)

Вы отвечаете кремлеботу на полном серьезе, а ведь это именно то, чего он ждет. Ему нужно, что бы пользователи его воспринимали, как равного, как оппонента. Но ведь он издевается над вами, пишет заведомую ложь, поэтому кремлебота лучше  тыкать острой палкой, как любит говорить Навальный. А воспринимать его писанину серьезно - нельзя. Это же заказные, проплаченые, пропагандисткие сказки. Вы же не верите, что в платной рекламе по телевизору, прыгают настоящие, живые конфетки М&M's ? Вот так и здесь перед нами прыгает кремлебот glina, получая деньги за рекламу нынешнего российского режима. Не принимайте его "Танец с саблями"  близко к сердцу и скорее переезжайте поближе к нам.

Всё будет хорошо!  

О плюсах жизни в Словении.

 Вау! Боги услышали меня и чуть-чуть потрясли банхаммером. Спасибо!

 

Изображение пользователя bulgarin.

О плюсах жизни в Словении.

 

Интересно,что подобные баталии идут и на других форумах соотечественников проживаюх за рубежом.Например "О Болгарии по-русски"-похожая.ситуация.

Стига бе.

О плюсах жизни в Словении.

 Ну так вот же. :)

О плюсах жизни в Словении.

цитата, bulgarin пишет:

Стига бе.

Подскажите пожалуйста, что это означает?

Изображение пользователя Mymrik.

О плюсах жизни в Словении.

 Всем- здравствуйте!...

Не бывала в Словении ранее. Поеду первый раз 25 апреля.

Начала смотреть информацию о стране и нашла этот форум.

 

Несколько удивлена....

Не подскажите, почему - спортивные костюмы Боско вызывают негатив?...

Вызывают ли негатив только костюмы Боско, или есть еще какие то бренды, которые не рекомендуется надевать, чтобы не попасть в разряд "плебса"?....

Вызывают костюмы Боско негатив только у Вас, или все люди в Словении - не любят их?....

Спасибо за ответ.

Изображение пользователя slava.

О плюсах жизни в Словении.

 Нет негатива к костюмам, есть негатив к неадекватным людям. 

О плюсах жизни в Словении.

Приезжие рабочие часто ходят в спортивных костюмах, наверно в этом ответ.

Изображение пользователя Moonlil.

Было: о плюсах жизни в Словении

Ясный плюс это природа, чистый воздух. Люди поспокойней, да и в общем, жизнь. К внешнему виду попроще относятся.

Было: о плюсах жизни в Словении

 ого супер спасибо!

Было: о плюсах жизни в Словении

 Что посмотреть в Словении? берём тут http://skyrails.ru/strany/aviabilety-v-sloveniyu билеты и летим туда через неделю.  Посдскажите, пожалуйста) 

Было: о плюсах жизни в Словении

Ну расскажите что достопримечательного есть в стране?

Изображение пользователя gavkinin.

Было: о плюсах жизни в Словении

 

цитата, LirikHanna пишет:

 Что посмотреть в Словении? берём тут http://skyrails.ru/strany/aviabilety-v-sloveniyu билеты и летим туда через неделю.  Посдскажите, пожалуйста) 

Здравствуйте, спасибо большое за ссылку, очень много интересной информации узннал, такие красивые места в Словении есть. Подскажите, акак лучше покупать билеты самостоятельно или через туроператора, мы сами по себе еще ни разу не летали!!

Изображение пользователя sfinik.

Было: о плюсах жизни в Словении

 плюсов масса

Изображение пользователя sfinik.

Было: о плюсах жизни в Словении

 но для всех они разные

Изображение пользователя sfinik.

Было: о плюсах жизни в Словении

 каждый ищет их для себя