Изменение рабочего разрешения.

Добрый день уважаемые форумчане. Хочу спросить у вас совета как быть в такой ситуации.

Я открыл свое доо в Словении. Получил рабочее разрешение и на основании его - ВНЖ. Приехал, приявился на заводе за заворованье в свое доо. Немного позже нашел работодателя, который хочет взять меня на постоянную работу не через доо. Я теперь не знаю что надо делать. Менять старое доволенье на новое? ОтЪявляться на своем доо и приявляться у работодателя? Я не знаю как быть в этой ситуации. Кто что может посоветовать? Спасибо.

Изображение пользователя gref.

Изменение рабочего разрешения.

Если рассуждать логически, то Вы с Словении находитесь благодаря разрешению на работу по своей фирме.  Поэтому, как только отъявитесь, Вам, а вернее Вашему новому работодателю, нужно будет доказывать, что ему без Вас никак и получать новое разрешение на работу на Вас.   Я бы прежде выяснил, сможет ли новый работодатель приявить Вас.

Что у него за форма собственности?

 

Изменение рабочего разрешения.

Это крупная компания. Они сейчас идут по пути получения на меня рабочего разрешения. Вопрос в том что когда они его получат, что тогда делать со старым доволеньем от моего доо (как бумажным с завода за запослованье так и пластиком) 

Изображение пользователя gref.

Изменение рабочего разрешения.

Тогда как только они его получат и Вас приявят, то и отъявитесь со своей фирмы.  Если фирма крупная, там наверное есть отдел кадров.  Проконсультируйтесь на всякий случай.  А вообще, я бы зашел на завод и сам уточнил.

Такие ньюансы лучше заранее выяснять.  Ибо придет время продлять ВНЖ.  У меня была ситуация, когда я попытался уменьшить количество рабочего времени, чтобы меньше налогов платить на ЗП.  Так знакомые чиновники в количестве 2-х человек сказали, что не стоит.  Может афера и проскочит, но только до того момента, когда нужно будет продлять ВНЖ.  Потом бы пришлось объяснять, почему я изменил условия рабочего договора, на основании которого я получил ВНЖ. 

Изображение пользователя _alisha_.

Изменение рабочего разрешения.

 А потом можно и своё доо продать. если что, обращайтесь.