Как найти жилье для отдыха

Собираемся отдохнуть весной-летом (будущей) в районе р.Соча. Не нужен шум цивилизации. Как можно (и возможно ли) договориться и арендовать хижину, домик в горах. Как это делается? Договариваются с местными жителями? Как, посоветуйте.

Изображение пользователя Vlado.

Как найти жилье для отдыха

Выбираете место и едете туда, заходите в первое попавшееся турагентство и говорите, что хотите комнату, или хижину... Через пять минут карта места пребывания и ключи от выбранного жилища будут у вас в руках. Вот и всё. Все кто сдаёт жильё, обязаны сертифицироваться на количество звёзд и работать через турагентства. Или в Интеренете найдите турфирму которая занимается местностью прилегающей к Соче и заранее забронируйте...

Изображение пользователя Oksana.

Как найти жилье для отдыха

Во многих (может, даже во всех) городах Словении Вы легко можете найти TIC - Turistično Informacijski Center, сотрудники которого ответят на любой Ваш вопрос по данной местности: подскажут куда и в какое время лучше всего пойти отдохнуть, сколько это Вам будет стоить, направят в отель или частные аппартаменты, согласно Вашему запросу. Многие ТИЦы имеют свои сайты. Если нужна информация по Сочи, попробуйте http://www.tic-kanal.si/?lng=slo TIC Kanal или TIC Bovec http://www.bovec.si/ (второй мне порекомендовали в TIC Ptuj).