Об инвестициях при получении ВНЖ и не только....

Добрый день, уважаемые форумчане!

Планируем семьей перехать жить в Словению. В связи с этим, ищем помощников)...Как оказалось- таких кампаний немало. Разные цены, услуги, предложения. Обращаюсь за советом к тем, кто уже прошел эту процедуру. Одна из кампаний (позиционируют себя как "словенская кампания со словенскими учредителями, член Торговоой палаты Словении , о них писали в газетах Деловой коммерсант. и т.д....) с ценами очень заманчивыми, так вот оин предлагают следующее, цитирую: "

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЦИЯ ( за 1000 евро):
Если вы не хотите ждать 6 месяцев или не хотите провести инвестиции в основные средства в размере 15 000 евро, мы поможем вам найти другое решение предоставления инвестиций в соответствии с словенским законодательством.

и далее предлагают перечислить 22500 на счет какой-то кампании вроде бы за автомобиль, а потом нам эта кампания их вернет за вычетом 1000 евро. И , инвестиция состоялась!

Мы конечно не разбираемся дотошно в процессе еще, но что нас смущает в этом предложении. Что такое оборотные средства- мы тоже представляем. Может быть в Словении другое понятие "инвестиций в оборотные средства" и достаточно только деньги туда сюда перечисить и показать счета при получении всех Разрешений?

Будем очень благодарны за комментарии, особбенно юридического отдела "Русло"

 

 

Изображение пользователя Адвокат Диалог.

Об инвестициях при получении ВНЖ и не только....

Добрый день, уважаемый/ая Melani!

Мы очень рады за вашу семью и желаем вам удачного переезда.

О компаниях.

Большинство компаний, предоставляющих услуги по получению и продлению ВНЖ в Словении, имеют словенских учредителей. То, что компания является членом Торговой палаты Словении, никак не показывает её квалификацию в направлении по оформлению ВНЖ. Что касаемо цен на данные услуги у разных компаний – они не так сильно разнятся, как кажется на первый взгляд. Попробуйте просчитать свои расходы по сопровождению ВНЖ, которые могут возникнуть в первый год вашего проживания, прочитав статью «СИТУАЦИЯ С ЦЕНАМИ УСЛУГ ПО ВНЖ».

Об Инвестициях.

Хотим сразу отметить, что уставной капитал в размере 7500 евро, который нужен только на момент регистрации вашей фирмы и инвестиции, в размере 22500 евро, как вложение в экономику Словении – это разные суммы (чтобы Вы не путали). Для получения ВНЖ есть разные способы вложения этих средств (можно вообще без инвестиций обойтись ;))

О дополнительной услуге.

Опция, которую вам предлагает эта компания, на первый взгляд, кажется жизнеспособной. Но по ходу возникают сразу 2 вопроса: 1. Если якобы приобретённый автомобиль не будет зарегистрирован на фирму, то где гарантия, что через некоторое время, если не сразу, референт, ведущий ваши дела, не задастся этим вопросом; 2. Если приобретённый автомобиль будет зарегистрирован на фирму, то где гарантия, что фирма не передумает и вам вернут всю сумму?

О доверии.

Как-то так. Скорее всего в этой дополнительной опции нет «подводных камней» и всё пройдёт без эксцессов, но на наш взгляд, надо хоть как-то знать этих людей и доверять им, чтобы пойти на такой шаг.

Ещё раз подчеркнём – есть разные законные возможности избежать инвестиций и вполне возможно, что дополнительная услуга, предлагаемая этой компанией вполне реализуема и принесёт свой положительный результат. Тут уж решать Вам!

Ещё раз желаем вам удачи в переезде!

С уважением, Адвокат и юр. отдел ИКЦ «Диалог»