общественний транспорт

Изображение пользователя сергей биянов.

 Уважаемые форумчане! Расскажите пожалуйста про общественный транспорт в Мариборе, цены на билеты, возможность покупки месячных проездных карт, места их продажи? Заранее благодарю за ответы.

Изображение пользователя travka.

общественний транспорт

Добрый день. Так у вас же указано, что вы в Мариборе сейчас живёте? Мы там были 3 недели в марте. Хотим перебраться где-то через пол-года. Автобус стоит 1,10 евро, если покупать у водителя. Можно купить карту. На автостанции, в магазинах "Traffika" вроде, или в канцтоварах, гзетных киосках. Обычно есть наклейка на двери там, где продаётся. На карте будет, по-моему, 5 поездок, потом кладёте на неё деньги, сколько хотите. По карте получается раза в полтора дешевле. Все автобусы съезжаются на автостанцию. Расписание обычно есть на остановках. Лучше заранее его узнать и не опаздывать, днём ходят раз в полчаса, а то и в час. Загляните сюда: http://www.marprom.si/en/ Там есть все цены.

А у вас какие планы на Марибор, если не секрет?

 

Изображение пользователя сергей биянов.

общественний транспорт

Благодарю за ответ! Я с семьёй на данный момент проживаю в Украине, в сентябре прошлого года получил интересное предложение по работе и планирую переехать в Словению, просто переезд в связи с бюрократическими моментами затянулся.На сегодня я уже владею картой ВНЖ и в ближайшее время выезжаю в Марибор.