Получение разрешения на работу для жены

Изображение пользователя maxS.

Подскажите, пожалуйста, проблема, по идее, должна быть стандартной...

Допустим, я зарегистрировал d.o.o., получил разрешение на работу как директор (кстати, чтобы стать директором своего d.o.o., нужно нострифицировать российский диплом о высшем образовании?). Далее я получаю ВНЖ и делаю ВНЖ для своей жены по воссоединению семьи. Далее, она приезжает в Словению и хочет работать в моей фирме, не скучать же ей дома. Насколько я успел понять, это, как ни странно, немалая проблема. Нужно будет доказать, что моя жена является уникальным специалистом, каких нет на словенской бирже труда. В моем случае, я думаю, это мало реально. 

Подскажите, как эта проблема решается на практике? Не ради ВНЖ, а чтобы она реально могла работать. Мне кажется, большая часть жен переезжает по воссоединению, не могут же они все быть уникальными специалистами, или вовсе не работать. 

Изображение пользователя Адвокат Диалог.

Получение разрешения на работу для жены

Уважаемый максС!

После получения Вашей супругой ПМЖ, она сможет получить Персональное рабочее разрешение, что позволит её трудоустроиться в любой словенской фирме.

Кроме этого существуют формы трудоустройства, не связанные с необходимостью наличия разрешения на работу (агентский договор, авторский договор и т.д.), использовать которые можно сразу после переезда в Словению.

Многие жёны, не будучи официально трудоустроенными, активно помогают своим супругам в ведении дел фирмы, не зависимо от наличия бумаги, позволяющей им это делать официально - тут важнее желание и умение помочь.

С уважением, Адвокат