Регистрация по месту жительства (шенгенская виза)

 Здравствуйте! Возможно, кто-то сталкивался, сможет помочь..Я живу в Словении на основании ВНЖ. Муж приезжает по шенгенской визе (она у него длинная, трёхлетняя). Мы снимаем дом, поэтому, чтобы зарегистрироваться по месту пребывания, ему приходилось каждый раз, по приезду, беспокоить хозяйку, ездить вместе с ней в полицию. 

Но вот на праздники её не будет в Словении, а муж приедет. Мы узнавали, никаких доверенностей оформить невозможно, такого просто нет. В результате, в полиции нам посоветовали зарегистрирвоаться всё равно по какому адресу. Но как найти такой адрес? Знакомых у нас здесь у нас очень мало, мы недавно переехали. Спасибо!

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Адвокат Диалог.

Регистрация по месту жительства (шенгенская виза)

Здравствуйте,

Вы, как супруга, можете зарегистрировать приехавшего погостить супруга по адресу своей прописки.

Если в полиции не захотят это сделать, попросите у них письменный отказ, что фактически будет подтверждением Вашего
стремления соблюсти закон и оградит вас от всевозможных, связанных с этим, неприятностей.

С уважением, Адвокат 

Изображение пользователя Julija.

Регистрация по месту жительства (шенгенская виза)

 
Всегда регистрирую в полиции родных и друзей, приехавших погостить. Для этого нужны только их паспорта и мой адрес прописки. Причем можно сразу сказать дату отъезда и там больше не появляться. Более того, неоднократно они это делали БЕЗ моего присутствия. Пришли, назвали мою фамилию и адрес где проживаю. Впервые слышу о трудностях с этим. Адвокат уже посоветовал все, удачи вам :)
 
 
__________________________________ 

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. (А.Эйнштейн)

 

Регистрация по месту жительства (шенгенская виза)

 

 У вас должен быть документ, подтверждающий прописку (бумажка о временной регистрации с управной еноты),  на основании этой бумаги в полиции и регистрируют гостей по вашему адресу. Владелец дома не нужен, если есть временная прописка.