Сертификация косметики

 Здравствуйте.

Может кто сталкивался и сможет грамотно подсказать. Хочу привезти в Словению несертифицированную в Европе косметику- полностью натуральную, изготовленную из солей и минералов мертвого моря. Нужно ли сертифицировать (кремы, лосьоны, скрабы, грязевые маски и прочее)? И куда необходимо обращаться?

Сертификация косметики

Я бы Вам посоветовал обратиться сюда: http://www.tuev-sued.ru/ru-ru

Там прямо на русском языке Вам всё расскажут...  

 

 

 
Изображение пользователя SvetlanaDK.

Сертификация косметики

http://www.lekarnar.com/clanki/najpogostejsi-certifikati-v-kozmetiki здесь можно посмотреть какие есть сертификаты качеств для натуральной косметики.

 

Если Вы планируете продавать косметику ч/з интернет и этот источник продаж в Словении не контролируемый по качеству, то продаете так, как купили, т.е без сертификата качества, полученного в Словении. Знаю и таких, кто якобы производит натуральную косметику....... у себя на кухне и под марками экологически-чистого продукта продает ч/з Интернет. Все эта, простите бадья без сертификатов. Знаю и тех аля производителей, которые продав свою натуральную бурду, имели проблемы с контролирующими органами, ибо покупатель, купивший крем имел аллергию и за свой счет сделал в химической лаборатории анализ крема и после этого обратился в инспекцию.

 

Если продажа ч/з магазины, то без сертификатов с Вами ни кто не будет разговаривать и этот сертификат надо получить только в Словении. Анализы проводятся отдельно для каждого компонента, входящего в состав крема.

 

http://ikema.si/slo/kontakt-2/ обратитесь сюда, они проводят различные анализы

 

http://www.ti.gov.si/si/o_inspektoratu/poslovni_cas_in_uradne_ure/ лучше посоветоваться с инспекторами здесь и они дадут полную информацию куда надо обратиться