Уход за детьми

 

Уважаемые соотечественники!

 

     С женой собираемся организовывать уход за детьми из русскоговорящих семей в Любляне. Моя жена по профессии воспитательница в детском саду, имеет двухлетний опыт работы. В декабре она идет на защиту диплома на люблянском теологическом факультете, тема диплома - коммуникация с детьми дошкольного возраста. Я являюсь сертифицированным МГУ преподавателем русского и словенского языков, переводчиком. Работаю в этой области около пяти лет.

     В билингуальной среде мы воспитываем дочку (ей год и три месяца). Таким образом, уход будет организован как за нашей дочкой так и за Вашим ребенком, что с точки зрения необходимой социализации выгодно для обоих детей. Пока мы ищем одного ребенка возрастом от года до трех лет. Время работы - с семи до четырех, с понедельника по пятницу. В основном детьми будет заниматься жена по программе, соответствующей учебному плану для детских садов (Kurikulum - национальный документ, определяющий воспитание детей дошкольного возраста в детских садах), который включает в себя следующие области деятельности: язык, искусство, природа, математика, общество и движение. Я буду проводить с ними три или четыре раза в неделю программу по развитию и обучению русскому языку. Вся необходимая литература, а также аудио и видео материалы, игрушки и плакаты имеются и будут приобретаться или готовиться по мере надобности.

     Мы живем в трехкомнатной квартире площадью 75 м2 в районе Вич, в современном доме. Поблизости от нашего дома люблянский зоопарк, несколько детских площадок, в пятнадцати минутах ходьбы находится парк Тиволи и люблянская зеленая зона - Врховци, подходящая для пешеходных прогулок по лесу, наблюдения за природой. К работе мы бы хотели приступить в январе. Стоимость обучения, питания и ухода за ребенком мы с радостью сообщим Вам при личном контакте.

     Если Вас заинтересовало наше предложение, свяжитесь с нами по электронной почте - dmitrij.larikov@gmail.com и мы сможем договориться о встрече или осмотре помещений, а также с радостью ответим на все Ваши вопросы.

 

С уважением,

Дмитрий и Нина

Изображение пользователя kiti.

Уход за детьми

  Очень интересное предложение, как мне кажется.
  У нас младшенькой годик, но в Словению переедм наверно только к лету. Так, что место наверно уже будет занято.....или Вы планируете несколько детишек???
  И ещё возникает вопрос - а как же интеграция в словенское общество, ведь у вас наверно все будут говорить на русском языке?
 

Уход за детьми

Здравствуйте, kiti.

По поводу места ничего определенного сказать пока не можем, посмотрим, как пойдут дела. Попробуйте связаться с нами после переезда, попробуем помочь.

Касательно интеграции в словенское общество: мы кажется недостаточно ясно написали об этом в тексте. Видите ли, моя жена - словенка, соответственно она будет заниматься с детьми словенским языком и страноведческим материалом, как уже было написано выше, по программе словенского национального учебного плана, одна из областей деятельности которого так и называется - язык.

С уважением,

Дмитрий и Нина

Изображение пользователя Victoria.

Уход за детьми

Дмитрий, Нина - спасибо за интересное и полезное предложение. У нас сынок (сейчас ему 1 год и 2  мес). В этом году места в садике мы не получили. Сказали, что в сентябре 2012 более вероятно. Я активно ищу работу. Если найду и если с вами договоримся, то возможно с вами свяжемся.

Изображение пользователя Sergey Vladivostok.

Уход за детьми

 У меня дочь 1 год (вчера исполнилось). Мне тоже интересно, но я живу далеко. Я предлагал Дмитрию и Нине делать выездные занятия в Копере. Понятно эффективность мала - зато к нам все равно все на выходных ездят, ну и просто часа на 4 или 6 можно поучаствовать родителям с детьми в занятиях.

В общем -  у кого малыши - давайте знакомиться. Можем например по субботам в Копере на  детских площадках встречаться ну и хорошо было-бы, что-бы нам еще занятия проводили. Пишите - если едете на море - можем даже просто встретиться, кофе попить. Мы с женой и дочкой планируем вернуться после 11.12

Уход за детьми

Victoria, спасибо за сообщение, желаем удачи в поиске работы и до связи.

Дмитрий и Нина

Уход за детьми

Сергей, здравствуйте.

Извините, что не ответили на почту, много работы, поэтому пишем здесь.

Спасибо за приглашение на выходные, как поедем, обязательно сообщим, выпьем кофе и поговорим.

К сожалению не удается выбираться так часто, как хотелось бы, поэтому боимся, что какой-то постоянный вариант нашего выезда на выходные реализовать довольно сложно.

Спасибо и до встречи,

Дмитрий и Нина

Изображение пользователя Anastasia.

Уход за детьми

Дмитрий, пожалуйста, расскажите более подробно, что именно вы планируете, как организовано спальное место для приглашенного ребенка, ну и вопрос вознаграждения тоже важен. Спасибо.

 

 

===================================================

Люблю жизнь :)

Уход за детьми

Anastasia, здравствуйте.

Извините, что так запоздали с ответом, было очень много дел.

     День ребенка будет похож на день в садике. Это значит: будут определены часы прибытия, после чего будет следовать завтрак (обычно, если ребенок приходит в семь, в полвосьмого уже завтрак). После завтрака будут проходит различные мероприятия, которые зависят от погоды и времени года, как собственно и занятия/мероприятия в послеобеденный период. Что касается самой программы: мероприятия будут проходить в соответствии с различными направлениями, описанными в нашем первом сообщении.
     Вообще-то программа довольно обширная, например будет отведен час для чтения книг - каждую неделю Вы или мы будем приносить какую-то одну книгу. Всю неделю будет проводиться предтекстовая работа. Об этой книге Вы сможете начать говорить уже дома и таким образом сможете повлиять на проведение самой программы. Книга будет читаться, после чего будет вестись послетекстовая работа. Нам кажется, что книги являются одним из важнейших источников формирования личности в детском периоде.
     Дети также будут заниматься лепкой, рисованием, прослушиванием музыки, танцем, будет проходить свободная игра. Как можно чаще мы будем стараться проводить игры на открытом воздухе. Программа будет составляться ежемесячно и будет согласовываться с родителями, подстраиваться под Ваши пожелания и интересы. Меню будет составляться еженедельно. Программа будет составлена с учетом возраста ребенка.
     Все написанное касается именно ухода за ребенком - словенской части программы. Что касается обучения русскому: два или три раза в неделю будут проходить часы русского языка. Собственно мы будем заниматься тем-же, только на русском языке.

     Что касается отдыха: зависит от возраста ребенка. Спать он/она будет в тоже время, что и наша дочка - послеобеденный сон. Обед мы рассчитывали проводить в 12 часов, так что в 12.30 отход ко сну. Спать ребенок будет сколько захочет, наша дочка, например спит два часа. Что касается места: у нас есть детская кроватка, в которой будет спать приглашенный ребенок.

     Что касается цены, я не уверен, насколько такая прямая "реклама" соответствует политике форума, поэтому могу написать Вам в личку или по почте.

С уважением,
Дмитрий и Нина

Изображение пользователя Anastasia.

Уход за детьми

Дмитрий и Нина!

Спасибо за ответ. Я так понимаю, что район Вич (Vič) находится со южной стороны Рожника, так? Простите, я еще очнеь плохо знаю город, могу неверно сказать.

Так же я поняла, что вы планируете начать свою деятельность в январе. Планы не изменились? Интересуюсь потому, что мои лекции начнутся раньше, мне хочется определиться.

 

===================================================

Люблю жизнь :)

Уход за детьми

Anastasia, здравствуйте.

Вы правильно определили местонахождение нашего района, вообще-то от кольца до нашего дома меньше пяти минут. Съезд с кольца - Ljubljana Zahod.

Планы пока не изменились, планируем начинать в январе.

С уважением,
Дмитрий и Нина

Уход за детьми

 

Форумчане, добрый день. Мы с мужем работаем и наша сегодняшняя няня уезжает в конце февраля. Поэтому мы ищем няню для нашего 2х летнего ребенка с марта 2012 года. Живем мы во Франции и можем принять няню с проживанием в отдельной комнате нашего дома. Вот такие у нас требования к кандидату:

- 22 – 42 года - опыт работы желателен, но необязателен, более важно желание работать, любовь к детям, умение найти к ним подход - грамотный русский - европейская мед.страховка  - без вредных привычек, отличное здоровье  - желательно умение готовить - желательно но необязательно медицинское или педагогическое образование. Черты характера: порядочность, чистоплотность, ответственность, честность, трудолюбие, хороший вкус. 

Пожалуйста откликнитесь если кому интересна эта вакансия на nurwyler@gmail.com 

 

Уход за детьми

По поводу книг хочу сказать. Моей доченьке очень понравилась Весенняя книга, читает её по понемногу. Там и картинки отличные. можете тут посмотреть - http://bookland.by/product/vesennyaya-kniga/.