Велосипед в аренду

 Будем с женой в 10х числах апреля пару дней в Мариборе и дня 4 в Любляне. Для перемещения по городу хотелось бы взять велы в аренду. Не подскажите где сие действо можно произвести? :) Может кто из аборигенов :) одолжит? Взамен могли бы что-нибудь под заказ из России привести, только не слишком тяжелое, т.к. с двумя небольшими рюкзаками будем.

 

Изображение пользователя Kat.

Велосипед в аренду

В Любляне много стоянок для городских великов, которые можно брать напрокат. Кажется, по тур карте это вообще бесплатно.Сама не пользовалась, но слышала, что сперва надо зарегистрироваться в инете, чтоб предоставить данные кредитки (для оплаты аренды и предотвращения краж). Вот ссылка на услугу: 

http://www.visitljubljana.com/si/ljubljana-in-osrednja-slovenija/promet-transport/ljubljansko-kolo/

_______________________________________________________________________________

Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой!))

Изображение пользователя Алёнка.

Велосипед в аренду

 Мы пользовались, очень удобно.

Изображение пользователя AleksandraY.

Велосипед в аренду

в Любляне для поездок внутри города - http://en.bicikelj.si/

Велосипед в аренду

AleksandraY, как я понимаю бесплатно длительность поездки не более 1го часа? Т.е. Я могу взять велосипед, отъездить 55 минут бесплатно, поставить его в стойло и тут же взять еще на 55 минут бесплатных?
Извините за нубские вопросы, не сталкивался с арендой ни разу(
 

Изображение пользователя AleksandraY.

Велосипед в аренду

Uralm, ага, именно так. Поэтому я и написала, что это подходит для поездок внутри города - тут много стоянок (в центре так буквально на каждом углу), можно кататься час, а потом пересаживаться:) со счёта, к которому привязана ваша урбана, списывается 3 евро в год (при этом они сохраняются в качестве кредита, с которого вы можете оплачивать аренду велосипеда)