Венеция-Копер

Добрый день! Очень нужен совет! В ноябре я собираюсь из России поехать в Словению. в первый раз....по частному приглашению...сейчас жду визу из словенского посольства..Столкнулась с проблемой выбора пути. Я живу в Ростове-на-Дону (юг России) , а еду я в Копер. И самый близкий  и удобный путь для меня-это прилететь в Венецию, а дальше на автомобиле до Копера. Вопрос: могу ли я въезжать в Словению из Венеции на автотранспорте? Когда я подавала анкету в посольство на визу в Москве. я написала , что въезжать буду авиа- через Любляну. Я не знала тогда про Венецию. Не будут ли у меня проблемы потом? Вопрос срочный, поскольку визу получаю 9 ноября.

Заранее спасибо за оперативный ответ!

Ольга

Изображение пользователя Administrator.

Венеция-Копер

Обычно, когда речь идет о первом въезде по шенген-визе, требуется пересечь границу там, где Вы указали в анкете. 

Скорее всего, в Венеции проблем не будет, но тут уж как повезет.   А между Италией и Словенией паспортного контроля на границе нет.

Венеция-Копер

Спасибо за совет)))   Вы правы, я решила в первый раз лучше не рисковать "бережёного бог бережёт"...лечу в пятницу 13-го в Любляну...А Марибор далеко от Копера? Билеты на матч можно будет купить свободно?

Венеция-Копер

Издеваетесь? :-) Билеты скупили за 3 часа. Сейчас можно уже и не мечтать.

К тому же, билеты на российский сектор продавались только через РФС в России в количестве всего 1100 штук.

 

Венеция-Копер

Ну почему же, если есть ОЧЕНЬ большое желание, есть всем нам известный черный рынок  - ресурс под названием Bolha. Там есть все, что душе угодно...))) но конечно не в российский сектор...)))