Вопрос по страховке

 Всем привет! В прошлом году моя жена и ребенок получили первый ВНЖ по воссоединению семьи но приехать не смогли т.к. ребенок решил закончить 9 класс и сдать экзамены в России. Страховка была только на 3 месяца,дальше мы ее не стали продлять т.к. остались в РФ. Вопрос такой, если они приедут в Словению за 1 месяц до окончания ВНЖ,сразу оформим страховку то не откажут ли нам в продлении ВНЖ из за того что страховка была не на весь срок действия ВНЖ? Или страховка нужна только на время проживания в Словении? Заранее спасибо за ответы! 

Изображение пользователя slava.

Вопрос по страховке

 Первую страховку вы оформляли для подачи семьи на ВНЖ? Если вы сейчас трудоусроены в Словении, то прикрепляете их к своей карточке мед.страх. (словенской). Отказать не должны (если я правильно понял ваше сообщение).

Изображение пользователя Центр Помощи.

Вопрос по страховке

цитата, Evgeniy пишет:

не откажут ли нам в продлении ВНЖ 

Уважаемый Evgeniy!

На момент рассмотрения референтом возможности продления ВНЖ, принимается во внимание та страховка, которая действительна на момент рассмотрения Вашего вопроса референтом.

Если весь процесс сопровождения ВНЖ организован правильно, то вопрос продления медицинской страховки решается автоматически.

 

С уважением, 

Коммерческий отдел общества "Русло"

Вопрос по страховке

Огромное спасибо за информацию! Данный вопрос возник т.к. референтка в еноте пугала что раз нет страховки за весь пройденный срок действия ВНЖ то могут не продлить. Какой смысл данной страховки если жена с ребенком не проживали в Словении.