25 декабря в Зальцбурге!

Сорри, что пишу достаточно поздно, но тем не менее, у желающих есть отличная возможность съездить на один день (т.е. без ночевки) в Зальцбург.

Как правило, 25 декабря в Зальцбурге проводится много различных музыкальных концертов, Зальцбург, в отличии от многих европейских городов живет и бурлит. Более подробную информацию вы можете без труда найти в интернете.

Автобус выезжает около 8 утра из Любляны (едет мимо Краня) и далее в Зальцбург.
Ориентировочное время отбытия из Зальцбурга около 20:00, соответственно прибытие в Любляну около 23 вечера.
В комфортабельном микроавтобусе есть еще 5 мест.
Стоимость поездки всего 25 евро!!!
Членам профсоюза скидки и места у окошка:)

PS Напоминаю, Словения в Шенгене:)

Salzburg

а за члена ответишь :D

типа отчета:

На дорогу, как и планировалось, ушло около 3 часов, включая небольшой завтрак под ярким солнцем, с видом на заснеженные вершины и катающихся лыжников.

По прибытию в Зальцбург состоялась небольшая пешеходная экскурсия по исторической части города, закончившаяся сытным обедом в одном из небольших ресторанчиков. Были отведаны австрийские супы, венские шницели и т.д. Все это запивалось добрым шнапсом и австрийским свежим пивом.
После этого мы направились в Францисканскую церковь на Рождественский концерт для двух органов. Исполняли Моцарта, Вагнера, Бетховена и еще нескольких композиторов. Сам по себе я не являюсь ярым поклонником классической музыки, но исполнение "попсы 17-19 веков" (с) на двух органах одновременно произвело впечатление.
После была еще небольшая прогулка, закончившаяся в отличной кондитерской с роскошными тортами и кофе.

Затемно приехали в Любляну, отдохнувшие и одухотвореные:)

Для тех кто не поехал, аргументировав для себя, что может поехать туда в любое время и на своей собственной машине, обратите внимание, что проезд по тоннелю Караванке стоит 6.5 евро для автомобиля категории В, и в Австрии еще необходимо заплатить 9.5 евро за проезд еще по одному тоннелю. Обратно, соответственно, те же деньги. Стоимость парковки в центре Зальцбурга составляет 1.9 евро за один час в центре города, и 1.4 евро в час на окраине.

PS а как провели 25 декабря вы?:))

Изображение пользователя мартышка.

Думаю, что те,

Думаю, что те, кто аргументировал свое неучастие в вашей поездке тем, что может поехать туда на своей собственной машине ... просто экономит свое и чужое время, не любит быть зависим от других и не бежит туда куда все бегут, вот и все ...

Реклама конечно хорошая, но непрофессионально ))) ну предложили, поехали-поехали, нет так нет, а не в стиле " вот вы не поехали а нам было клева " Нам всем тоже было очень даже замечательно, я думаю )))

Удачного времени суток вам

Изображение пользователя Аня.

Привет,

Привет, полностью тебя поддерживаю:))) Я уверена, что ВСЕ провели этот день замечательно. Грех не воспользоваться близостью стольких держав. Тем более, что 21-ого - это стало реальным для многих. Всех с наступающим!!!

Сразу

Сразу оговорюсь, что мое предложение было, так называемым необязательным приглашением, которых на мой взгляд на сайте Русло, к сожалению, не так уж и много.
Критиковать предложения намного проще, чем делать их самим.

По поводу рекламы - а где здесь Вы увидели рекламу вообще? Мои приятели спросили, как раз те которые не поехали, - а что вы делали в Зальцбурге. Свой ответ им решил продублировать в этой ветке, чтобы читая подобные приглашения люди понимали чем они могут заняться в этой поездке, каким временем они располагают. Если кто-нибудь напишет, что он хотел бы поехать, но потратить на это деньги он не может себе позволить, естественно я не откажу.

И если Вам "тоже было очень замечательно", почему бы просто не поделиться своей радостью на форуме, зачем искать какой то скрытый подвох?

По поводу "туда куда все бегут" - в этих поездках нет экскурсовода с высоким флажком или дежурного офицера, за которыми все ходят. По приезду на место назначения, совместно принимается решение о времени обратного отправления. Далее, каждый сам отдыхает самостоятельно.

Еще раз обращу внимание - я не организую поездки специально для читателей этого форума - это элементарно экономически не выгодно:))). Была возможность сделать Приглашение, я его сделал. В следущий раз приглашу опять:)

Уверен, тему можно закрыть.
Всего наилучшего.

Изображение пользователя Ocean.

критиковать

критиковать всегда проще.
вот мне было крайне интересно, и, как получу новый паспорт, обязательно присоединюсь.

The President of Mo-lo-djo-zh-na-ja Section.