Отдых в Словении

Ребята, подскажите, пожалуйста! Собираемся вдвоём с женой на 10-14 дней приехать в Словению в июле. Едем своим ходом. Хотим побывать в Любляне, немного попутешествовать по красивым местам и неделю провести на морском побережье. Можно ли где-то получить информацию о местах, которые стоит посетить и бронировании мест в отелях (***)? Для нас важно - избежать навязчивых услуг турагенств. Хотим сделать всё заранее. Может, кто поделится личным опытом?
Заранее огромное спсибо!

Информация в Интернете

Думаю, что следующий сайт содержит исчерпывающую информацию

http://www.sloveniaholidays.com/

А вообще - в Интернете довольно много информации о местах, которые стоит посетить, - и на русском, и на английском языках.

Спасибо за

Спасибо за ссылочку!
В интернете действительно много ресурсов, содержащих подробную информацию. Просто многие из них - сайты различных туроператоров, а мы предпочитаем ездить сами.
Ещё раз большое спасибо!

Изображение пользователя Ocean.

цитата,

цитата, Владимир пишет:
Спасибо за ссылочку!
В интернете действительно много ресурсов, содержащих подробную информацию. Просто многие из них - сайты различных туроператоров, а мы предпочитаем ездить сами.
Ещё раз большое спасибо!

В России, в больших книжных магазинах ( Молодая Гвардия на полянке(если вы из Москвы)), продаются книжки путеводители, оч удобно ими пользоваться, вчегда перед глазами, всегда можно взять с собой.

The President of Mo-lo-djo-zh-na-ja Section.

Из Киева. Но,

Из Киева. Но, возможно, у нас тоже что-то такое есть. Поищу, спасибо.
В Болгарии, например, приехав в любой приморский город (посёлок), в любое время суток, найти подходящую комнату (номер в гостинице) - не проблема. Так ли это в Словении?

Изображение пользователя Катя.

возможно

в июле в Сло это будет сложнее, т.к. много туристов. Тут иногда и в праздники (осенью, зимой) невозможно за неделю в отеле номер забронировать - всё занято. Поэтому лучше не рисковать. А вообще смотрите сами. Может, вы экстремалы:)

Отдыхали в Слолвении прошлым летом

Всем привет. Католиков с наступающим праздником.
Я из Ровно ( Зап.Украина ). В прошлом году ездил самостоятельно по Словении. Могу рекомендовать термы "Чатеж" ( хороший аквапарк ) и озеро Блэд в Альпах. В Любляне были на день независимости - практически все закрыто, но город понравился. По ценам могу подсказать...
В июне собираемся ехать по этому же маршруту.
Если у кого есть опыт восхождения на Триглав - подскажите до какого уровня можно дойти с детьми ( 6 и 10 лет) без ночевки? Хочу максимально доехать с Блэда.

Изображение пользователя Катя.

ну раз уж

вы Блед еще раз хотите посмотреть, то обязательно доедьте и до о. Бохинь. Красота неописуемая, еще волшебнее чем Блед. 20-30 минут всего по направлению к северо-западу.

Ездили на Бихонь

Но Блэд нам понравилось больше. Как на счет Триглава?

Владимиру: "словенское море"

Горы в Словении - супер. А вот моря мало. Почти все закатано в бетон и дорого. Мы после Блэда ехали в Хорватию на Истру в г.Пореч. Там море - это МОРЕ. Визу , при наличии словенской, в хорватском посольстве на Артема получите без проблем транзитную ( 5 дней прибывания, но никто их не контролирует на выезде из Хорватии). Можно просить транзит двойной тогда будете иметь 10 законных дней на хорватском побережье. Кстати сами словенцы массово ездят в Хорватию на море: красивее, рядом и дешевле.

Кате: согласен

что места надо бронировать заранее, иначе в июне-июле найти размещение - экстрим. Туристов очень много. Да и самостоятельно открыть визу без брони мне кажется не реально.

Друзья, спасибо

Друзья, спасибо за оперативность!
С визой вообще нет никаких проблем - у меня родители живут в Мюнхене. С бронированием отеля возможно - тоже (я тут уже видел некоторые сайты, вроде как без фирм-посредников). Ещё вопрос: если на морском побережье, то где именно (город, посёлок) лучше остановиться? Рассчитываем на скромный 3-х, а то и двухзвёздочный отель.
Спасибо за отзывчивость и внимание!

Изображение пользователя Катя.

хороший отель

Salinera (3-4 звезды) в местечке Strunjan, недалеко от Порторож. сайт: www.salinera.si Отель прямо на берегу Адриатического моря. В отелях полпенсион, в некоторых есть сауны (в Салинере шикарная сауна). Персонал, кроме словенского, знает английский, немецкий, итальянский языки. Так же сайт отелей в Пиране: www.hoteli-piran.si. Но, как уже было замечено ранее, всё побережье Сло в бетоне и камнях. Люди, приезжаюшие на побережье Сло, в основном купаются в бассейнах и дышут свежим морским воздухом.

Добрый день! Вы

Добрый день! Вы писали:
"Могу рекомендовать термы "Чатеж" ( хороший аквапарк ) и озеро Блэд в Альпах. В Любляне были на день независимости - практически все закрыто, но город понравился. По ценам могу подсказать..."
Если можно, подскажите! Это довольно заманчиво!
Спасибо!

Спасибо, стоит

Спасибо, стоит прислушаться. Как я понимаю, при наличии транзитной визы, из Бледа добраться на морское побережье Хорватии несложно?

Re: Спасибо, стоит

Если есть хорватский транзит одноразовый ( 200 гривен), то едите на Истру и 5 дней наслаждаетесь самым чистым морем в Европе. Если двойной транзит (400 грн.) и мультишенген, то выезд в Словению и еще 5 дней кайфа... Дорога из Блэда до Порича займет часа 2-4.
В Чатеже в этом году полностью оборудованый домик на 4-5 человек стоит 81 евро ( сюда входит вход в аквапарки). На Блэде цены вроде не изменились...