Бюджетный отдых в Словении, сентябрь 2008

Здравствуйте, дорогие соотечественники! =)

В сентябре планируем с товарищем туристическую поездку в эту замечательную страну, взять авто и прокатиться по основным туристическим направлениям. =) И, как обычно, встал вопрос финансовой стороны поездки.

Так, при обращении в несколько туристических агентств стало ясно, что ориентировочный бюджет на 2-ух недельное путешествие составит порядка 1500-2000 евро на человека (проживание на озерах в телях класса Гольф, перелет, трансфер). Ввиду того, что к этой сумме прибавятся еще и текущие расходы (сувениры, кафе, экскурсии) то общие затраты устремятся к какой-то совершенно неприличной цифре. По этому поводу обращаюсь к ВАМ! =)

Посоветуйте, пожалуйста, варианты наиболее экономичного решения? =)
и возможные сопряженные трудности, если таковые могут быть =)? =)

Спасибо!

Изображение пользователя Julija.

Бюджетный отдых в Словении, сентябрь 2008

Все зависит от ваших желаний. Вы пишете, что ищете более экономичный вариант, а выбираете не самый дешевый отель на Бледе. Жить можно и в апартмах (комната с кухней), это будет дкйствительно экономично (20 евро в сутки за человека).
И напишите примерные планы, тогда возможно Вам помогут... Я бы с удовольствием может что и подсказала.. да только сложно пойти туда, не знаю куда и принести то, не знаю что ))))

Бюджетный отдых в Словении, сентябрь 2008

Спасибо за готовность помочь =)

Планы следующие: вторая половина сентября, 2 человека, продолжительность отдыха 2 недели. Есть опыт путешествия по Европе на машине, поэтому в Словении тоже хотим взять авто. Хочется посмотреть всю страну, благо небольшая она. Немаловажным условием является относительная бюджетность. Кэмпинги не приемлем сразу +) вагочики, что там сдаются совсем не устраивают по качеству (хотя в Германии совсем другие кэмпинги и в Словении быть может на порядок лучше?)Не любим сидеть на одном месте и пляжный отдых тоже не сильно любим. Идеальный вариант - прилет, взятие авто и первая остановка на одном из ближайших озер в горах. Два-три дня вылазки на авто в различные стороны от места остановки на экскурсии, осмотр достопримечательностей и подобным образом в остальные полторы недели - т.е. 3-5 мест для остановится переночевать по основным туристическим направлениям (горная часть и озера-3-5 дней, далее плоскогорье поближе к венгрии - 2-3 дня, далее 1-2 дня на путешествие вдоль границ с Хорватией, море - 1-3 дня и возвращение). Т.е. в двух словах если, то хочется посмотреть всю страну за две недели, маршрут получается "по кругу по часовой стрелке". Может быть территория вдоль границы с Хорватией не интересна и делать там нечего? - порекомендуйте, пожалуйста, тогда ее исключим =) Жаждем ярких впечатлений. =)

Против апартаментов не имеем никаких предубеждений, главное что б чисто было и уютно, завтрак будет очень к месту =) Питаться предпочитаем в кафе. Вопрос каким образом подтвердить аппартаменты в посольстве при получении визы?

Бюджетный отдых в Словении, сентябрь 2008

Добрый день.
Если ещё не поздно с советами.
Все-таки с маршрутом Вам придется самим определиться.
Прилетаете в Любляну?
К Вашему списку я бы добавила обязательное посещение пещер (или Постойна, или Шкоцьян).
Мы путешествуем на своей машине, поэтому с наймом не подскажу.
Еще:
в стоимость апартаментов завтрак не входит.
Мы как раз сейчас находимся в Словении.
Если есть вопросы, можете задать их в личку.:)