Приглашение

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Хочу посетить Словению с туристическим визитом. Дабы не связываться с турфирмами из-за дороговизны, по рекомендации обратила свое внимание на аппартаменты. После разговора с владельцем одного из аппартаментов стало ясно, что никаких документов они предоставить не могут, кроме факса о резервации. В посольстве Словении в Москве сказали, что для того что бы получить визу в подобных условиях необходимо от владельца аапартаментов получить оригинал официального приглашения и далее документы по списку.
Теперь вопрос, как просить данное приглашение от владельца аппартатаментов, стоит ли оно каких-либо денег приглашающему? Как долго будет идти письмо с оригиналом данного приглашения? Может кто-нибудь из присутсвующих помочь с приглашением?
Спасибо!

Изображение пользователя Катя.

Приглашение

Ой, не знаю, пойдет ли на это владелец тех самых аппартаментов... Если только он ну ОЧЕНЬ заинтересован, чтобы Вы приехали. Официальное приглашение должно быть заверено нотариусом (или в администрации города) - т.е. Вы оплачиваете ЭТУ услугу + сам пересыл. Письмо идёт 2-3 недели (даже авиа). Всегда по-разному. Чтобы кто-то выслал опять же Вам приглашение - это достаточно рисковано, т.к. потом приглашающая сторона должна официально нести за Вас ответственность.

Приглашение

В адмиистрации города (Управна Енота) приглашение заверяется что-то вроде за 1 евро и 16 центов. Приглашение можно переслать экспресс-почтой (стоит 30-40 евро), которая дойдет за 3-4 дня. Согласна с Катей - большой вопрос, нужно ли все это хозяевам аппартаментов. Уточните, может они и пойдут на это. Удачи!