Журнал "СООТЕЧЕСТВЕННИК"

 

Дорогие друзья!

КС Словении совместно с обществом РУСЛО объявляет конкурс на руководство проектом «Ежеквартальный журнал «Соотечественник» в Словении».

Средства на журнал выделяются из бюджета РФ.

Предположительная дата выхода первого номера – март 2010.

К участию в конкурсе призываются люди, имеющие опыт подобного рода деятельности, время на осуществление проекта, желание его реализовать.

Победитель конкурса получит грант на реализацию проекта издания журнала «Соотечественники» в Словении.

Для участия в конкурсе нужно отправить краткую автобиографию, указав ВСЕ личные данные – от даты рождения до последнего места работы. Кроме того, отдельным документом, нужно обосновать приблизительную смету реализации проекта и расписать порядок действий по времени.

Отправить информацию нужно на admin@ruslo.org

Кроме того, на этих страничках начинается сбор материалов для журнала. Каждый желающий может разместить свой небольшой рассказ, заметку, зарисовку и т.д., воспользовавшись кнопкой «Добавить комментарий». Главное, чтобы тема Вашего произведения перекликалась с жизнью соотечественников в Словении.

 

Изображение пользователя Vlado.

Журнал "СООТЕЧЕСТВЕННИК"

Хочу объединить в Словении потомков казаков первой волны эмиграции и всех последующих. Таких не мало. Могу подготовить статью на эту тему. Сотрудничаю с журналом "Станица" (Москва), который издаёт этническое культурное общество "Казарла".

Изображение пользователя Administrator.

Журнал "СООТЕЧЕСТВЕННИК"

 Уважаемый Владо,

статью можно разместить для начала прямо здесь.

Журнал "СООТЕЧЕСТВЕННИК"

Здравствуйте! (ещё раз)! Скажите, пожалуйста, а можно принимать участие в жизни вашего журнала , если я пока что нахожусь за пределами Словении? Очень бы хотелось...Могу писать заметки (например на темы детской психологии, вопросов воспитания детей и т.д.), пишу стихи, могу песни, есть черновые варианты книг  ( А-ля "дамские романчики)...Знаете, как у юмористки- Елены Воробей: "НУ-у ! Возьми-и-и-те меня!"

P./S. Всё равно я сижу в декретном отпуске (точнее,в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет) и у меня есть свободное время...Могла бы помочь! Благодарю! Лена Любимая.

Изображение пользователя Пятница.

Журнал "СООТЕЧЕСТВЕННИК"

 Игра в мяч

Под моей рукою мячик

Скачет, словно он горячий:

"Я знаю пять имён девочек"

Представляю понарошку,

Что он жжёт мою ладошку:

"Аня, Таня, Поля, Оля, Евочка!"

Я не получу ожога,

По-словенски мячик - "жого"!

(сочинили с сыном на отдыхе в Словении)